Энергаз 2026
Главная / Новости / Генерация энергии / В Горках без Ленина и без света

Новости


14:01, 28 Апреля 08
В Горках без Ленина и без света

Бригады Писковического и Середкинского участков РЭС-1 Северных электрических сетей «Псковэнерго» восстановили разграбленную ВЛ 0,4 кВ в деревне Горки Псковского района. Хищение 14 пролетов провода местные жители обнаружили в ночь на 19 апреля, когда в домах погас свет.

Деревня Горки находится в устье реки Великой. Восстановительные работы энергетики смогли провести лишь спустя несколько дней после кражи провода. Как рассказал  мастер Писковического участка РЭС-1 Северных электрических сетей «Псковэнерго» Сергей Кузнечихин, «из-за разлива реки и высокого уровня паводковых вод в течение пяти дней у нас не было реальной возможности даже подъехать к этой деревне, чтобы доставить сюда необходимые материалы». Ход восстановительных работ затруднило и то, что данный участок ЛЭП находится в сильно заболоченной местности. Из-за невозможности прохождения техники вдоль всей линии, все работы бригады «Псковэнерго» осуществляли вручную, включая раскатку провода. К 17.00 25 апреля линия была поставлена под напряжение. Затраты энергокомпаниии на ее восстановление составили 33,5 тыс. рублей.
Как сообщили в управлении по безопасности «Псковэнерго», кража проводов с линий электропередачи происходит в деревне Горки уже не в первый раз. 28 декабря 2005 года злоумышленники похитили здесь почти 1,5 тонны провода с ВЛ 10 кВ. Если бы не оперативные действия энергетиков по восстановлению данного объекта, то Новый 2006 год в темноте встречали бы три деревни – Горки, Муромицы и Молгова.

Электро энергетика, проблемы современной энергетики



Все новости за сегодня (4)
14:30, 28 Марта 26

Непогода нарушила электроснабжение в Дагестане

дальше..
05:52, 28 Марта 26

Россия и Беларусь формируют портфель технологических проектов для безопасного обращения с радиоактивными отходами

дальше..
05:45, 28 Марта 26

Нива ГЭС-2 и ГЭС-3 в Мурманской области открыли водосбросы

дальше..
05:36, 28 Марта 26

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля

дальше..
 

Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика