Главная / Новости / Генерация энергии / В Якутии построят газохимический комплекс в районе Жатайской нефтебазы

Новости


14:21, 10 Апреля 08
В Якутии построят газохимический комплекс в районе Жатайской нефтебазы

Мощности нефтебазы будут использованы для хранения топлива. Непосредственное строительство комплекса начнется уже в этом месяце. Завершение строительства намечено на 2015 г. Инвестиции в новый комплекс составят порядка $36 млрд. Проект будет финансироваться за счет частных и привлекаемых средств.

ООО "ОМЗ Нефтегазовые проекты (Ижорские заводы)" и ЗАО "Восточно-сибирская газохимическая компания" подписали контракт, по условиям которого «ОМЗ Нефтегазовые проекты» станет главным проектировщиком строительства Якутского газохимического комплекса.
Договор предполагает долгосрочное сотрудничество компаний в поэтапном освоении технологий газохимической переработки природного газа в Якутии, а затем – в Приморском крае. Предполагается, что помимо высокотехнологичного производства на базе комплекса сформируется и научно-техническая база по разработке новейших технологий переработки природного газа.
Первой будет создана опытно-промышленная установка мощностью 3,5 тыс. тонн метанола в год и полутора тыс. тонн синтетических видов топлива. Затем будет построен непосредственно сам газохимический комплекс, его производственная мощность составит 450 тыс. тонн метанола и со временем будет увеличена до полутора млн. Он также будет выпускать: синтетические топлива - 400 тыс. тонн, аммиак - 200 тыс. тонн в год.
Разведанные запасы природного газа в Центральной Якутии - 463 млрд. куб. м.

Развитие энергетики России, энергетика регионы, инвестиции энергетика



Все новости за сегодня (5)
07:30, 23 Февраля 26

Разработали первую редакцию нацстандарта на «зеленый» компонент авиатоплива

дальше..
07:07, 23 Февраля 26

«Чеченэнерго» установило на ПС 35 кВ «Черноречье» силовой трансформатор мощностью 10 МВА

дальше..
07:03, 23 Февраля 26

Сотрудники Системного оператора присоединились к Всероссийской акции «Нашим Героям»

дальше..
07:01, 23 Февраля 26

Африканский рынок готов к российским ИИ-решениям в угольной отрасли

дальше..
06:18, 23 Февраля 26

C Днем защитника Отечества!

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика