Главная / Новости / Генерация энергии / Карельские энергетики: Председатель комитета по реформированию ЖКХ должен знать, что творится в республике!

Новости


13:48, 4 Апреля 08
Карельские энергетики: Председатель комитета по реформированию ЖКХ должен знать, что творится в республике!

ОАО «Карельская энергосбытовая компания» обратилось с письмом к Председателю Государственного комитета Республики Карелия по реформированию ЖКХ Владимиру Корягину. «Мы не просим никакой помощи, мы всего лишь информируем господина Корягина о проблемах, с которыми столкнулись», - комментирует корреспонденту EnergyLand.info руководитель отдела по связям с общественностью компании Татьяна Иванова».

«По итогам   проведенных совещаний с предприятиями ЖКХ, поставляющими тепловую энергию, были достигнуты соглашения о погашении просроченной задолженности за использованную электроэнергию»,  – сказано в письме.
Энергетики отмечают ряд предприятий, которые безукоризненно выполняют  свои обязательства по погашению имеющейся задолженности. Это ООО «Теплотранс» и ООО «Тепло» (Олонецкий район), ЗАО «Энергетик» (Сортавальский район),  ООО «Система» (Сегежский район), ООО «ЖЭК» (Медвежьегорский район), МУП «Инженерные сети» (Кемский район).
В то же время, пишут энергетики, сохраняются ограничения режима энергопотребления котельных в Калевальском районе, где МУП «Боровское ЖКХ» не выполняет обещаний по погашению задолженности, несмотря на гарантии, данные главой района В.А.Цаплиным. Особое беспокойство вызывает состояние с платежами от предприятий ЖКХ Питкярантского и Суоярвского районов. Приглашенные на специальное совещание, посвященное вопросам постоянно увеличивающейся задолженности за потребленную электроэнергию, директор ООО «ЖТЭК» и глава сельского поселения не прибыли. Долг ООО «ЖТЭК» перед ОАО «Карельская энергосбытовая компания» по состоянию на 1 апреля составляет 640 тысяч рублей. Не были достигнуты договоренности по погашению просроченной задолженности в размере 722 тысяч рублей с и директором МУП «Ляскеля» (Питкярантский район). ОАО «КЭСК» сообщает, что на основании п.161 Правил функционирования розничных рынков электроэнергии вводится частичное ограничение режима электропотребления  по котельным этих предприятий. В случае неоплаты задолженности в период частичного ограничения в отношении данных потребителей будет введено полное ограничение энергоснабжения.
«Прокуратура Республики Карелия обеспокоена сложившейся ситуацией, - рассказывает руководитель отдела по связям с общественностью компании Татьяна Иванова. – Причем претензии надзорных органов адресованы жилищно-коммунальным предприятиям. Прокуроры неоднократно обращали внимание на качество предоставления услуг, они выявили 249 нарушений прав граждан в сфере ЖКХ. Возбудили дела об административных правонарушениях, вынесли 15 предостережений и 6 представлений. Для одной республики это многовато».

Коммунальная энергетика, проблемы современной энергетики



Все новости за сегодня (21)
07:59, 16 Февраля 26

Страны Центральной Азии обсудили водный режим трансграничных рек

дальше..
07:51, 16 Февраля 26

«Мособлэнерго» увеличило мощность электроснабжения обновленного театра драмы и комедии в Мытищах

дальше..
07:29, 16 Февраля 26

Казахстан до 2030 года планирует запустить новые ГЭС общей мощностью 660 МВт

дальше..
07:27, 16 Февраля 26

Форуму «Энергопром-2026» присвоен федеральный статус

дальше..
07:23, 16 Февраля 26

Кузбасская шахта «Антоновская» отрабатывает новую лаву

дальше..
06:27, 16 Февраля 26

В Псковской области отремонтировано 23 км ЛЭП в 2025 году

дальше..
06:19, 16 Февраля 26

Новую ГРЭС в Казахстане построят с применением технологий «чистого угля»

дальше..
06:15, 16 Февраля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в Южном Бутове

дальше..
06:09, 16 Февраля 26

Три НПЗ «КазМунайГаза» переработали 17,5 млн тонн нефти в 2025 году

дальше..
05:52, 16 Февраля 26

«Севастопольэнерго» построит две разгрузочные КТП в районе Юхариной балки

дальше..
05:50, 16 Февраля 26

Калининская АЭС представила в Твери опыт профориентационной работы со школьниками

дальше..
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика