Энергаз 2026
Главная / Новости / Генерация энергии / «ОГК-1» планирует создать совместное предприятие с «ТНК-BP»

Новости


14:59, 25 Июня 07
«ОГК-1» планирует создать совместное предприятие с «ТНК-BP»

Компании планируют создать СП по Нижневартовской ГРЭС.

Об этом сегодня сообщил гендиректор «ОГК-1» Владимир Хлебников. В настоящее время у «ОГК-1» идут активные переговоры с «ТНК-BP»,  которые компании планируют завершить к середине июля. Затем будет объявлен конкурс на привлечение генерального подрядчика, а в сентябре-октябре планируется провести тендер на строительство третьего блока Нижневартовской ГРЭС мощностью 800 МВт. Для реализации инвестиционного проекта по Нижневартовской ГРЭС будут использовать механизм проектного финансирования. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика