Главная / Новости / Генерация энергии / На Дальнем Востоке - серьезные проблемы ЖКХ на фоне роста тарифов

Новости


11:09, 28 Марта 08
На Дальнем Востоке - серьезные проблемы ЖКХ на фоне роста тарифов

"Износ основных фондов ЖКХ составляет более 65%. Ветхим остается 40% сетевого хозяйства. К сожалению, недостаточно эффективно реализуется программа расселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. В целом, капитальному ремонту подлежит 40 млн. квадратных метров жилья или 30% от общей площади имеющегося жилищного фонда", - сказал полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов.

Заседание совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе было посвящено вопросам социально-экономического развития округа.
На заседании в числе других вопросов обсуждался вопрос о готовности регионов Дальневосточного федерального округа к подаче заявок на финансирование из Фонда содействия реформированию ЖКХ. С докладом на эту тему выступил заместитель Фонда В.Талалыкин, в связи с чем полпред поручил губернаторам "использовать эту возможность для активного взаимодействия с Фондом".
Особое внимание Олег Сафонов обратил на негативные тенденции роста цен и тарифов во всех регионах ДФО.
"Наибольший прирост потребительских цен зарегистрирован в Магаданской области - 13,3%. В Камчатском крае на 26% увеличились цены в строительстве и почти на 28% на реализованную сельхозпродукцию. Максимальный рост тарифов на грузовые перевозки - 25,9% отмечен в Чукотском автономном округе", - сообщил полпред.

Коммунальная энергетика, проблемы современной энергетики



Все новости за сегодня (18)
04:45, 24 Февраля 26

«Адыгейские электрические сети» отремонтируют 340 км ЛЭП в 2026 году

дальше..
04:43, 24 Февраля 26

Во Внуково установят новый отечественный комплекс радионавигации

дальше..
04:38, 24 Февраля 26

«Самаранефтегаз» помог построить ледовый корт в поселке Суходол

дальше..
04:14, 24 Февраля 26

Электропотребление в России с начала 2026 года выросло на 4,5%

дальше..
04:09, 24 Февраля 26

СИБУР и АмГУ расширяют стратегическое партнёрство по подготовке кадров для нефтехимии

дальше..
04:03, 24 Февраля 26

В Москве запустили цикл семинаров о мерах поддержки бизнеса

дальше..
04:00, 24 Февраля 26

В СПбПУ при поддержке ТГК-1 открыта учебная аудитория-коворкинг

дальше..
03:51, 24 Февраля 26

В кластер литий-ионных аккумуляторов в Новой Москве войдут два завода

дальше..
03:37, 24 Февраля 26

Школьники Санкт-Петербурга получат доступ к инновационным лабораториям «Газпром нефти»

дальше..
03:26, 24 Февраля 26

«Росатом» формирует кадровый потенциал российской термоядерной науки

дальше..
03:23, 24 Февраля 26

КРЭТ запускает строительство цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»

дальше..
03:21, 24 Февраля 26

В Ленинградской области газифицирован поселок Новинка

дальше..
03:17, 24 Февраля 26

«МОЭК» внедряет разработанную по программе НИОКР новую технологию защиты теплоснабжающего оборудования

дальше..
03:08, 24 Февраля 26

«Росатом» направил предложение о выкупе доли в группе «Дело»

дальше..
03:06, 24 Февраля 26

ФАС проверит навязывание гражданам определенных видов счетчиков со стороны ресурсоснабжающих организаций

дальше..
02:57, 24 Февраля 26

Доля ВИЭ-генерации в ОЭС Средней Волги составляет почти половину от общей выработки электроэнергии

дальше..
02:37, 24 Февраля 26

Предприятия Ростеха развивают мощности для производства дронов

дальше..
02:32, 24 Февраля 26

Сербия намерена построить первую в стране АЭС

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика