Энергаз 2026
Главная / Новости / Генерация энергии / Минута славы. Но какой? В Лучегорске к должникам за теплоэнергию обращаются персонально, по телевизору

Новости


14:30, 27 Марта 08
Минута славы. Но какой? В Лучегорске к должникам за теплоэнергию обращаются персонально, по телевизору

Новая форма борьбы с хроническими неплательщиками за теплоэнергию начала действовать в поселке Лучегорск. В эфире двух местных телеканалов в разделе объявлений размещается информация с обращением к каждому гражданину, в отношении которого вынесено судебное решение о взыскании накопившейся задолженности, срочно погасить долг перед теплоснабжающей организацией.

Сегодня на исполнении в службе судебных приставов по Пожарскому району находятся 287 исполнительных листов на общую сумму 2 миллиона 300 тысяч рублей. Все без исключения фамилии этих недобросовестных абонентов будут обнародованы в электронных СМИ в течение месяца с указанием их места проживания.
Подобная широкая известность в поселке с 23-тысячным населением, где практически все друг друга знают, вряд ли сможет порадовать хронических неплательщиков, даже если они привыкли не реагировать на бесчисленные просьбы и предупреждения теплоснабжающей организации – ОАО «ДГК», уклоняться от общения с судебными приставами. Вряд ли можно чувствовать себя по-прежнему комфортно, когда твое имя и адрес с призывом оплатить долг за потребленную услугу теплоснабжения, круглосуточно в течение нескольких дней «крутится по ящику», да еще и на красном, сразу привлекающим внимание, сигнальном фоне.
Избежать негативной широкой огласки может каждый абонент, если срочно оплатит накопившуюся задолженность за тепло. В этом  случае его фамилия сразу же будет исключена из «черного» списка.
Уже первые дни показали высокую эффективность новой формы работы с должниками – посещаемость расчетно-кассового центра за счет активизации этой группы абонентов заметно возросла.

Энергетика регионы, инновации энергетика



Все новости за сегодня (5)
08:43, 4 Апреля 26

Число погибших при взрыве и пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» выросло до семи

дальше..
08:27, 4 Апреля 26

Генсхема развития энергетики до 2042 года предусматривает ввод 88,5 ГВт генерирующих мощностей

дальше..
08:25, 4 Апреля 26

На AtomSkills-2026 обсудили подготовку кадров для обеспечения технологического суверенитета

дальше..
08:20, 4 Апреля 26

Среднеуральская ГРЭС готовится к весеннему половодью

дальше..
08:17, 4 Апреля 26

В Центре аддитивных технологий Росатома прошел «День без турникета»

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика