Энергаз 2026
Главная / Новости / Генерация энергии / На обустройство нефтегазовых месторождений идет 97% добываемых в ЯНАО планировочных грунтов – песка и торфа

Новости


15:49, 26 Марта 08
На обустройство нефтегазовых месторождений идет 97% добываемых в ЯНАО планировочных грунтов – песка и торфа

На пленарном заседании экспертного совета по недропользованию ЯНАО рассматривался вопрос "Состояние и использование минерально-сырьевой базы общераспространенных полезных ископаемых в ЯНАО". Для обустройства месторождений углеводородов нефтегазовыми компаниями в 2007 г. добыто 25,7 млн. куб. м планировочных грунтов (песок, торф), что составляет 97%.

Государственным балансом учтены эксплуатационные запасы по 28 месторождениям, в том числе по 11 месторождениям строительного и облицовочного камня, 5 месторождениям строительного песка и песчано-гравийной смеси, 11 месторождениям кирпичных глин и 1 месторождению керамзитовых глин.
Промышленные запасы строительного камня составляют 407,4 млн. куб.м, облицовочного камня 25,1 млн.куб.м, песков и песчано-гравийной смеси 215,6 млн.куб.м, глин кирпичных и керамзитовых 55,7 млн.куб.м
Лицензии на право пользования участками недр общераспространенных полезных ископаемых выданы 63 предприятиям. Всего действующих - 323 лицензии, из них большая часть - 306 лицензий - предоставлены 50-ти нефтегазовым компаниям для добычи планировочных грунтов (песчаные и торфяные грунты), 17 лицензий выданы на геологическое изучение, разведку и добычу местных строительных материалов.
Добыча общераспространенных полезных ископаемых за 2007 год составила по камню строительному 875,4 тыс.куб.м, по песку 258 тыс.куб.м, что составляет 146% и 149% от уровня 2007 г.

Энергетика регионы



Все новости за сегодня (4)
09:33, 25 Июля 26

Корабль-музей «Полтава» в Санкт-Петербурге стал концертной площадкой в честь Дня ВМФ

дальше..
08:20, 25 Июля 26

Углеродная нейтральность Сахалина способствует поиску решений для развития ТЭК России

дальше..
08:16, 25 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» направят 1,7 млрд рублей на ремонт и техобслуживание энергообъектов в Дагестане

дальше..
08:13, 25 Июля 26

Россия и Казахстан обсудили подготовку кадров для АЭС «Балхаш»

дальше..
 

Поздравляем!
54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС 54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС

Ровно 54 года назад государственная комиссия подписала акт о приемке Красноярской гидроэлектростанции в промышленную эксплуатацию. Грандиозная стройка, продолжавшаяся более 15 лет, навсегда изменила энергетику Сибири.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика