Главная / Новости / Генерация энергии / Крупнейшее предприятие Приамурья – «Амурский уголь» - останется без электричества

Новости


11:53, 26 Марта 08
Крупнейшее предприятие Приамурья – «Амурский уголь» - останется без электричества

Амурэнергосбыт приступил к ограничению подачи электроэнергии для ООО «Амурский уголь». Причина – нарушение договорных условий по оплате. Еще в начале месяца угольщики должны были выплатить Амурэнергосбыту 6,5 млн. рублей. Следующей контрольной датой станет 27 марта. К завтрашнему дню «Амурский уголь» обязан рассчитаться с энергетиками, выплатив полную стоимость договорного объема электропотребления – 15,4 млн. рублей.

Как поясняют в Амурэнергосбыте, пока санкции касаются объектов не связанных с производством. Однако уже через два дня энергетики будут вынуждены ужесточить меры и применить режим ограничения к электроустановкам, обеспечивающим производственные процессы «Амурского угля».
Не изменилась ситуация с оптовыми предприятиями-перепродавцами. До сих пор не приступил к выполнению своих договорных обязательств МУП «Теплоэнергосервис» г. Свободного. На сегодняшний день задолженность коммунального предприятия перед энергоснабжающей компанией за два расчетных периода составляет уже 34,8 млн. рублей.  Нарушение сроков оплаты у коммунальщиков уже давно вошло в привычку. Более того, предприятие не выполняет и собственный график погашения задолженности, и предложенный энергетиками режим самоограничения электропотребления. Несмотря на все усилия Амурэнергосбыта, ни руководство Теплоэнергосервиса, ни городская администрация конструктивно решать возникшую проблему не стремятся. Единственной мерой воздействия на недобросовестного потребителя остается ограничение его энергопотребления. В настоящее время на четыре часа в день приостанавливается подача электроэнергии на ряде питающих линий электропередач.  Кроме того, режим частичного ограничения применяется к четырем котельным  МУП «Теплоэнергосервис». Если ситуация в корне не изменится, уже в ближайшее время Амурэнергосбыт планирует ужесточение санкций. 
Аналогичные проблемы и в Селемджинском районе Приамурья. Долг местного оптового предприятия-перепродавца ООО «Свет» перед энергетиками составляет 2,2 млн. рублей. График погашения задолженности, предоставленный коммунальным предприятием, в настоящее время не выполняется. В связи с этим в Амурэнергосбыте было принято решение с сегодняшнего дня увеличить величину ограничения подачи электроэнергии.
Продолжается применение санкций и к муниципальным бюджетным предприятиям. Уровень оплаты этих потребителей в марте составляет только 63 процента от общей стоимости отпущенной им электроэнергии. Задолженность при этом достигла 19,5 млн. рублей. Среди самых проблемных остаются два района области: Свободненский (долг почти 2 млн. рублей) и Константиновский (долг 1,2 млн. рублей). На этой неделе в шести школах Свободненского  района и пяти школах Константиновского района подача электроэнергии уже прекращена.

Проблемы современной энергетики, энергетика регионы, коммунальная энергетика



Все новости за сегодня (23)
06:53, 18 Декабря 25

«Мособлэнерго» отремонтировало в Клину более 6 км ЛЭП

дальше..
06:49, 18 Декабря 25

В городе Зуевка Кировской области газифицирован храм

дальше..
06:45, 18 Декабря 25

В Технической академии «Росатома» завершилась стажировка для иностранных специалистов InteRussia по ядерным технологиям

дальше..
06:09, 18 Декабря 25

«Севкавказэнерго» расчистило от поросли более 32 га трасс ЛЭП в Северной Осетии

дальше..
06:06, 18 Декабря 25

Нижегородские гидроэнергетики сдали в корпоративный «День донора» 4 литра крови

дальше..
06:00, 18 Декабря 25

ЦНИИТМАШ изготовил 3D-принтеры нового поколения для печати металлом

дальше..
05:50, 18 Декабря 25

«Газпром гелий сервис» обеспечит СПГ-топливом 255 муниципальных автобусов в Волгоградской области

дальше..
05:47, 18 Декабря 25

МЭС Сибири оснастили цифровыми защитами подстанцию 220 кВ «Шерловогорская» в Забайкалье

дальше..
05:32, 18 Декабря 25

СГК направила более 20 млн рублей на ремонт котлоагрегата Барабинской ТЭЦ

дальше..
05:29, 18 Декабря 25

В Архангельской области подключен к сетям газоснабжения Свято-Иоанно-Богословский женский монастырь

дальше..
05:23, 18 Декабря 25

Башкирская генерирующая компания отчиталась о выработке и реализации «зёленых» мегаваттов

дальше..
05:09, 18 Декабря 25

Россия и Беларусь внедрили цифровую систему мониторинга запасов устойчивости на межгосударственном сетевом транзите

дальше..
05:06, 18 Декабря 25

CDP подтвердил устойчивую климатическую позицию КазМунайГаза

дальше..
05:02, 18 Декабря 25

«Чувашэнерго» электрифицировало туристический объект

дальше..
04:59, 18 Декабря 25

Около 250 молодых специалистов из 17 стран обсудят будущее энергетики на форуме в Москве

дальше..
04:51, 18 Декабря 25

«Росатом» обеспечил инновационным ядерным топливом исследовательский реактор в Узбекистане

дальше..
04:48, 18 Декабря 25

«Россети Ленэнерго» установили переключатели-разъединители на воздушной ЛЭП в Ломоносовском районе

дальше..
04:47, 18 Декабря 25

«Газпром межрегионгаз Краснодар» пресекает незаконные подключения к газовым сетям

дальше..
04:43, 18 Декабря 25

«Сетевая компания» Татарстана внедряет новую систему на базе ИИ для оптимизации строительства

дальше..
04:39, 18 Декабря 25

«Россети Новосибирск» обеспечат электроснабжение нового производства косметики

дальше..
04:19, 18 Декабря 25

В Тверской области подключены к сетевому газу первые домовладения в деревне Долматово

дальше..
04:17, 18 Декабря 25

«Росатом» отмечен Национальной экологической премией имени В.И. Вернадского

дальше..
04:12, 18 Декабря 25

В Ростове-на-Дону загорелся танкер в результате атаки БПЛА

дальше..
 

Поздравляем!
Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ

На церемонии награждения председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил уникальность архитектурного решения здания, сооруженного при поддержке «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика