Главная / Новости / Генерация энергии / В Еврейской автономной области начались отключения должников

Новости


08:52, 17 Марта 08
В Еврейской автономной области начались отключения должников

«Самый проблемный район – Облученский, местные предприятия задолжали за электроэнергию около 14 миллионов рублей, - рассказала корреспонденту EnergyLand.info руководитель службы информации «Энергосбыт ЕАО» Татьяна Евменова, - А вообще, многие предприятия ЖКХ у нас копят долги до конца отопительного сезона, а потом банкротятся. В этом году мы не хотим ждать повторения ситуации».

Специалисты Энергосбыта ЕАО с 13 марта ввели режим ограничения подачи электроэнергии для ряда предприятий-должников ЖКХ  Еврейской  автономной области. Несмотря на неоднократные заверения, руководители предприятий–должников не спешат выполнять взятые на себя обязательства, нарушают сроки расчетов за поставленную электроэнергию, срывают графики погашения соответствующей задолженности. В числе самых злостных неплательщиков – предприятия  ЖКХ  Облученского района:  ООО «ЖКХ Облучье»,  долг  которого составляет 2 миллиона 533 тысячи рублей, ООО «Жилактив» - долг около 1 миллиона и ООО «Теплоозерская энергетическая компания» - долг 2 миллиона 523 тысячи рублей. С 13 марта энергоснабжение этих предприятий уменьшено на 50% от договорной величины. «Пока мы отключаем только конторы этих предприятий, - поясняет руководитель службы информации Энергосбыта ЕАО Татьяна Евменова. – Все-таки, отопительный сезон не закончен, и мы не можем заставлять расплачиваться за долги фирм конечных потребителей, которые, в большинстве своем, исправные плательщики. Впрочем, в Облучье недавно выбрали нового Главу района, и мы надеемся, что ситуация нормализуется, он сможет навести порядок на предприятиях ЖКХ».
С 14 марта меры законного воздействия применены в отношении проблемных предприятий Смидовичского района. В списке неплательщиков  – ООО «Камышовка ЖКХ» долг (62 тысячи рублей) и ООО «Тепловодоканалремонт» (107,2 тысячи рублей). А с понедельника, 17 марта, ограничения подачи электроэнергии коснутся 2 предприятий Ленинского района:  МУП «Теплотехник» (долг 255 тысяч рублей) и ООО «Теплосервис» (848 тысяч рублей). Здесь будет введено почасовое отключение котельных, эксплуатируемых этими коммунальными структурами.

Анастасия Рыковская

Проблемы современной энергетики, энергетика регионы



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика