Энергаз 2026
Главная / Новости / Генерация энергии / «КУЛОЙЛ» вместо «ЛУКОЙЛа». За перестановку букв – штрафы на 50 тысяч рублей

Новости


13:53, 13 Марта 08
«КУЛОЙЛ» вместо «ЛУКОЙЛа». За перестановку букв – штрафы на 50 тысяч рублей

Прокуратурой Советского района Волгоградской области пресечено нарушение законодательства о товарных знаках. Обозначения, сходные до степени смешения с товарными знаками ОАО "ЛУКОЙЛ", использовались ООО "ПО "Сельхозинтеграция" при эксплуатации автозаправочной станции (АЗС), расположенной в поселке Горном города Волгограда.

На фризе навеса АЗС и на информационной стеле использовалось словесное обозначение "КУЛОЙЛ", образованное путем перестановки первой и третьей букв зарегистрированного товарного знака "ЛУКОЙЛ". Кроме того, на информационной стеле использовалось обозначение, образованное путем обратного расположения графических элементов зарегистрированного товарного знака фирмы "ЛУКОЙЛ".
По этим фактам были возбуждены дела об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи директору назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб., а решением арбитражного суда по Волгоградской области на ООО "ПО "Сельхозинтеграция" наложен штраф в размере 40 тыс. руб. с конфискацией информационных стел.

Проблемы современной энергетики, энергетика регионы



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика