Энергаз 2026
Главная / Новости / Генерация энергии / Дальневосточные энергетики готовятся к весенне-летним пожарам

Новости


09:08, 12 Марта 08
Дальневосточные энергетики готовятся к весенне-летним пожарам

«Причины возникновения пожаров различные: это и грозы, и короткое замыкание проводов от сильных порывов ветра, и несоблюдение правил противопожарной безопасности гражданами, и часто намеренные поджоги лесополосы. Какова бы ни была причина, результат один – страдают потребители электроэнергии», - рассказал ведущий специалист по связям с общественностью ОАО «ДРСК» Александр Ковальчук.

Весна и лето – напряженное время для энергетиков. Именно в этот период много отключений происходит в результате пожаров.
На энергообъектах филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» пожаров, связанных с прохождением лесных и степных палов, за последние два года зафиксировано не было.
Тем не менее предупреждение пожаров – важная составляющая работы энергетиков в весенне-летний период.
Чтобы избежать негативных последствий, специалистами филиалов «Дальневосточной распределительной сетевой компании», и, в частности, «Приморских электрических сетей», проводится ряд комплексных мероприятий. Силами пожарно-технической комиссии будет произведен осмотр всех помещений и зданий филиала, установлена автоматическая пожарная сигнализация на объектах ПЭС, произведено обучение руководителей и ответственных за пожарную безопасность.

Справка.
ОАО «ДРСК» осуществляет свою деятельность на территориях Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Якутии. Общая площадь указанных регионов составляет 1 368,2 тыс. кв. км, а численность населения по итогам Всероссийской переписи населения 2002 г. составила свыше 4,5 млн. человек. В обслуживании компании - свыше 50 тысяч километров линий электропередач напряжением 35, 110 КВ, 699 подстанций. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

Энергетика регионы, проблемы современной энергетики






Все новости за сегодня (6)
03:41, 15 Июня 26

Международный термоядерный экспериментальный реактор оснащается российским оборудованием

дальше..
03:39, 15 Июня 26

«Кубаньэнерго» подготовило к пиковым нагрузкам ключевую подстанцию в Шовгеновском районе Адыгеи

дальше..
03:36, 15 Июня 26

FESCO открыла перевозки на Чукотку по программе северного завоза-2026

дальше..
03:29, 15 Июня 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» восполнил популяцию кеты на Сахалине

дальше..
03:27, 15 Июня 26

«Росатом» представил в Совете Федерации меры по повышению прозрачности рынка обращения с опасными отходами

дальше..
03:08, 15 Июня 26

ЭНЕРГАЗ интегрирует установку редуцирования газа в структуру топливоснабжения Верхнетагильской ГРЭС

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика