Главная / Новости / Генерация энергии / Дальневосточные энергетики готовятся к весенне-летним пожарам

Новости


09:08, 12 Марта 08
Дальневосточные энергетики готовятся к весенне-летним пожарам

«Причины возникновения пожаров различные: это и грозы, и короткое замыкание проводов от сильных порывов ветра, и несоблюдение правил противопожарной безопасности гражданами, и часто намеренные поджоги лесополосы. Какова бы ни была причина, результат один – страдают потребители электроэнергии», - рассказал ведущий специалист по связям с общественностью ОАО «ДРСК» Александр Ковальчук.

Весна и лето – напряженное время для энергетиков. Именно в этот период много отключений происходит в результате пожаров.
На энергообъектах филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» пожаров, связанных с прохождением лесных и степных палов, за последние два года зафиксировано не было.
Тем не менее предупреждение пожаров – важная составляющая работы энергетиков в весенне-летний период.
Чтобы избежать негативных последствий, специалистами филиалов «Дальневосточной распределительной сетевой компании», и, в частности, «Приморских электрических сетей», проводится ряд комплексных мероприятий. Силами пожарно-технической комиссии будет произведен осмотр всех помещений и зданий филиала, установлена автоматическая пожарная сигнализация на объектах ПЭС, произведено обучение руководителей и ответственных за пожарную безопасность.

Справка.
ОАО «ДРСК» осуществляет свою деятельность на территориях Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Якутии. Общая площадь указанных регионов составляет 1 368,2 тыс. кв. км, а численность населения по итогам Всероссийской переписи населения 2002 г. составила свыше 4,5 млн. человек. В обслуживании компании - свыше 50 тысяч километров линий электропередач напряжением 35, 110 КВ, 699 подстанций. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

Энергетика регионы, проблемы современной энергетики






Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика