Энергаз 2026
Главная / Новости / Генерация энергии / На Сахалине произошла утечка нефти из нелегальных скважин

Новости


17:50, 7 Июня 07
На Сахалине произошла утечка нефти из нелегальных скважин

Нефть из заброшенных скважин продолжает загрязнять реку Пильтун в Охинском районе Сахалинской области. Об этом корреспонденту EnergyLand сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов России.

Сообщение об утечке нефти из скважин, находящихся в районе села Пильтун, поступило от местных жителей и представителей "Экологической вахты Сахалина". По предварительным данным, нефть фонтанировала из скважин, находящихся под давлением, в течение нескольких дней. В результате часть нефти, стекающей по склону, попала в ручей, а из него в нерестовую реку Пильтун.

По предварительным оценкам специалистов МПР России, объем нефти, вылившейся из первой скважины, составил не менее 200 куб.м, загрязненная площадь - не менее 1,5 га; из второй скважины произошла утечка в объеме 500 куб.м на площади около 1 га.

Управлением «Росприроднадзора» по Сахалинской области проводятся работы по предотвращению дальнейшего загрязнения водных объектов и окружающей среды - по консервации скважин, очистке территории и установке боновых заграждений.

Собственник скважин пока не установлен. Существует версия нелегальной добычи нефти из этих скважин. «Росприроднадзор» в настоящее время проводит проверку обстоятельств данного происшествия. «Мы будем контролировать, чтобы следы загрязнения нефтью были полностью устранены и были приняты самые жесткие меры к нарушителям природоохранного законодательства", - заявил заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь .


Все новости за сегодня (11)
05:42, 23 Июля 26

Суд подтвердил законность требований Ростехнадзора к безопасности защитных дамб в Орске

дальше..
05:39, 23 Июля 26

«Сахалинэнерго» подключило к электроснабжению новый ФАП в селе Победино

дальше..
05:34, 23 Июля 26

Богучанская ГЭС помогла оснастить секцию синхронного плавания в Кодинске

дальше..
05:31, 23 Июля 26

«Севкавказэнерго» электрифицировало за полгода более 600 объектов в Северной Осетии

дальше..
05:29, 23 Июля 26

Экологи «Газпром добыча Надым» провели мониторинг лицензионных участков на полуострове Ямал

дальше..
05:27, 23 Июля 26

«Гидропресс» за три года направил на переработку более 12 тонн макулатуры

дальше..
05:18, 23 Июля 26

Газовики открыли выставку к юбилею города Чайковского

дальше..
05:17, 23 Июля 26

«Роснефть» повышает эффективность проектно-изыскательских работ

дальше..
05:15, 23 Июля 26

«Нижнекамскнефтехим» смонтировал оборудование новой воздухоразделительной установки

дальше..
05:12, 23 Июля 26

«Россети Новосибирск» направили более 119 млн рублей на ремонт и обслуживание электросетей в I полугодии 2026 года

дальше..
05:09, 23 Июля 26

В Кирове газифицирован новый футбольный манеж

дальше..
 

Поздравляем!
Артёмовскому району Приморских тепловых сетей исполнилось 50 лет Артёмовскому району Приморских тепловых сетей исполнилось 50 лет

Артёмовский район Приморских тепловых сетей (АО «ДГК», входит в группу РусГидро) отмечает свой полувековой юбилей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика