Энергаз 2026
Главная / Новости / Генерация энергии / Три из пяти сельхозпредприятий, задолжавших «Камчатскэнерго», заплатили после угрозы отключения электроснабжения

Новости


11:46, 7 Марта 08
Три из пяти сельхозпредприятий, задолжавших «Камчатскэнерго», заплатили после угрозы отключения электроснабжения

Три из пяти предприятий после выдвинутых требований оплаты погасили долги. Это Елизовский свинокомплекс, совхоз «Камчатский», ООО СПХ «Овощевод». Не оплатили, но гарантируют оплату сразу после праздников УМП ОПХ «Заречное» (долг 2 млн. 775 тыс.) и СПХК «Кам-Агро» (это небольшое предприятие, но для него долг в 70 тысяч - это существенная сумма).

Напомним, что  должникам были  направлены уведомления о частичном ограничении режима потребления электроэнергии, однако, если  в течение трех рабочих дней с момента введения ограничения долговая ситуация не будет решена, ОАО "Камчатскэнерго" пообещало  полностью прекратить подачу электроэнергии со своих питающих центров.


Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, на сегодняшний день сельхозпредприятиям Елизовского района в кредит отпущено энергии более чем на 5,2 млн. рублей. Однако с начала января практически ни одно из хозяйств полностью так и не рассчиталось с энергетиками за потребленные энергоресурсы.
 
Проблемы современной энергетики, энергетика регионы



Все новости за сегодня (5)
06:22, 8 Августа 26

105 пляжей Анапы получили разрешительные документы Роспотребнадзора

дальше..
06:15, 8 Августа 26

В Рыбинске появился мурал с двигателем ПД-8

дальше..
06:07, 8 Августа 26

В Дагестане отменен режим высоких рисков нарушения электроснабжения

дальше..
06:03, 8 Августа 26

Первый отечественный 3D-сканер Helix включен в реестр российской продукции

дальше..
06:01, 8 Августа 26

Системный оператор зафиксировал новые летние максимумы потребления мощности в трех энергосистемах ОЭС Центра

дальше..
 

Поздравляем!
Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

Ежегодно сотрудники Кольской АЭС реализуют программы поддержки окружающей среды: выходят на субботники, участвуют в экологических форумах, проводят просветительскую работу с подрастающим поколением.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика