Главная / Новости / Генерация энергии / «Волгоградэнергосбыт» обесточил Волгоградский моторостроительный завод за долги

Новости


10:10, 15 Февраля 08
«Волгоградэнергосбыт» обесточил Волгоградский моторостроительный завод за долги

«Применение санкций к должникам предусмотрено "Правилами функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики", утвержденных правительством РФ, и Гражданским кодексом», - заявил корреспонденту EnergyLand.info начальник пресс-службы энергокомпании Александр Евреинов.

ОАО "Волгоградэнергосбыт" полностью ограничило подачу электроэнергии на ОАО "Волгоградский моторостроительный завод». Энергоснабжение завода было прекращено  в связи с накопленной задолженностью за поставленную электроэнергию.
Напомним, что в декабре прошлого года собственник ОАО «Волгоградский моторостроительный завод» Николай Волков хотел  продать часть заводских активов для сохранения предприятия. Сейчас в отношении предприятия подано несколько заявлений о банкротстве. «Мы будем реализовывать только не задействованные в основном производстве активы — административное здание и часть неработающих цехов», - заявил тогда Николай  Волков. В общей сложности планировалось  продать около 40 тыс. кв. м площадей завода. При этом собственник не стал уточнять, с кем конкретно велись переговоры о сделке.
 ОАО «ВМЗ» создано Николаем Волковым  после покупки ОАО «Волгоградский моторный завод», специализировавшегося на изготовлении дизелей для тракторов и силовых установок для нефтяников. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2006 году выручка от продаж составила более 86,8 млн. руб., чистый убыток составил 34,4 млн. руб.
ЗАО «Региональная энергетическая служба» (РЭС) подала в арбитражный суд Волгоградской области требование о признании ВМЗ банкротом. Энергетики надеются получить задолженность за коммунальные услуги после продажи имущества завода на торгах.



Все новости за сегодня (10)
06:24, 12 Декабря 25

Во Владимирской области ожидается ухудшение погодных условий

дальше..
06:17, 12 Декабря 25

Системный оператор готов рассмотреть ИТ-решения отечественных производителей ПО

дальше..
06:15, 12 Декабря 25

Богучанская ГЭС поддержала юных легкоатлетов

дальше..
04:19, 12 Декабря 25

В Зеленодольске созданы условия для испытаний сверхмощных компрессоров

дальше..
04:14, 12 Декабря 25

В Якутии построили 396 км газопроводов в 2025 году, установив абсолютный рекорд

дальше..
04:03, 12 Декабря 25

При поддержке «Росатома» отреставрировано полотно художника Константина Коровина

дальше..
03:52, 12 Декабря 25

«Газпром» в январе-ноябре 2025 года подвел сетевой газ к 191 населенному пункту

дальше..
03:42, 12 Декабря 25

В финал Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу вышли 6 команд

дальше..
03:37, 12 Декабря 25

«Крымэнерго» обновляет электрооборудование на юге полуострова

дальше..
03:35, 12 Декабря 25

В Вологодской области газифицировано первое домовладение в деревне Кочубино

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика