Энергаз 2026
Главная / Новости / Генерация энергии / А если не заплатят… заберем телевизор!

Новости


13:31, 14 Февраля 08
А если не заплатят… заберем телевизор!

«Юрисконсульт rомпании и судебный пристав приезжают к неплательщикам на дом, - рассказывает корреспонденту EnergyLand.info пресс-секретарь «Приморских тепловых сетей» Алексей Субботин, - и предлагают заплатить долг. Если у человека нет денег, то судебный пристав описывает имущество (бытовую технику, например) и забирает на склад временного хранения. У неплательщика есть 10 дней чтобы выкупить свой телевизор».

В филиале «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК» укрепляют сотрудничество со службой судебных приставов. Теперь специалисты филиала в феврале ежедневно отправляются в рейды по квартирам должников, которые, несмотря на постановления суда, не желают рассчитываться с компанией за потребленную тепловую энергию. Для сравнения, в прошлом году такие выезды проводились дважды в неделю. Благодаря активной работе с приставами, только в январе 2008 года юридическая служба филиала вернула компании  более 800 тысяч рублей.
Практика показывает, что после визита судебных исполнителей большинство должников  полностью или частично расплачиваются по долгам с энергокомпанией, оставшиеся недобросовестные потребители предлагают погасить долг в рассрочку. Однако «Приморские тепловые сети» напоминают, что с абонентами, в отношении которых службой судебных приставов начаты действия по принудительному взысканию долга, договоры о реструктуризации задолженности заключаться не будут. «В течение десяти ней, после того, как судебный пристав забрал имущество неплательщика на склад, у абонента есть десять дней, чтобы оплатить долг перед «Приморскими тепловыми сетями», принести документ об оплате в службу судебных приставов и выкупить свое имущество, - поясняет пресс-секретарь Компании Алексей Субботин. – В противном случае это имущество продают по сниженным ценам и вырученные деньги отдают нам в качестве уплаты долга. Если у абонента нет вещей, которые можно было быв продать, то иск предъявляют по месту работы и деньги вычитают из зарплаты. Подобный метод очень эффективен»!

Коммунальная энергетика, энергетика регионы, технологии энергетики.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика