Главная / Новости / Генерация энергии / Каспий и Азов «пришьют» друг к другу второй ниткой канала

Новости


09:03, 5 Февраля 08
Каспий и Азов «пришьют» друг к другу второй ниткой канала

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев не исключает вариант, при котором в России может быть реализован проект развития второй нитки канала "Волго-Дон" и проект "Евразия" по строительству судоходного сообщения между Каспийским и Азовским морями. Медведев пообещал проанализировать вопрос реализации этих проектов и принять решение.

"Сейчас существуют два варианта. Первый - продолжить развитие второй нитки канала "Волго-Дон" и создать его с использованием возможностей консорциума ряда государств. А второй вариант, тоже вполне разумный и полноценный, - это канал "Евразия", - сказал Медведев.
"До конца года оба эти варианта должны быть проанализированы и по ним принято решение. Но в любом случае, каждый из этих вариантов может получить дальнейшее развитие. Один вариант может стать международным, а второй, допустим, региональным или межрегиональным", - считает Медведев.






Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика