![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Генерация энергии / Компания «СИБУР» начинает строительство комплекса по производству полиэтилена совместно с «Астраханьгазпромом»
09:41, 28 Января 08
Компания «СИБУР» начинает строительство комплекса по производству полиэтилена совместно с «Астраханьгазпромом» ![]() На финансирование предпроектных работ холдинг выделил около 236 млн. рублей. Окончательное решение будет принято только после проведения всех исследовательских работ. Не исключено, что комплекс будет запущен в эксплуатацию через 4 года. По данным «СИБУРа», мощность комплекса по производству полиэтилена должна составить около 450-500 тыс. тонн в год. Комплекс будет производить в равных долях упаковочный полиэтилен, полиэтилен для производства труб и конструкционный полиэтилен.
Возможность строительства крупного комплекса по производству полиэтилена рассматривает «СИБУРом» в рамках реализации стратегической программы по наращиванию потенциала компании в этом сегменте. Справка: Группа «СИБУР» – лидер российской нефтехимии, объединяющий 34 предприятия и зависимых общества, которые выпускают более 100 наименований нефтехимической продукции. Контрольный пакет акций ОАО «СИБУР Холдинг» принадлежит группе «Газпром».
Все новости за сегодня (10)
|
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей
10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|