Главная / Новости / Генерация энергии / Сегодня в Барнауле наградили участников ликвидации последствий аварии на подстанции ОАО «Алтайэнерго»

Новости


14:30, 24 Января 08
Сегодня в Барнауле наградили участников ликвидации последствий аварии на подстанции ОАО «Алтайэнерго»

Как уже сообщал ранее медиапортал «Энерголэнд», 11 января на подстанции «Юго-Западная» ОАО «Алтайэнерго» в Барнауле произошло технологическое нарушение, которое повлекло за собой прекращение подачи электроэнергии потребителям. В результате без света оказалась значительная часть краевого центра - часть Ленинского и Индустриального районов города.

По оценке специалистов, первопричиной явилось короткое замыкание во внешней отходящей кабельной сети напряжением 10 кВ. Автоматические устройства отключили всю подстанцию, что позволило сохранить главные силовые трансформаторы и остальные элементы схемы.

Через 15 минут после произошедшего замыкания оперативные выездные бригады ОАО «Алтайэнерго», в которые вошли 14 специалистов, приступили к обследованию подстанции, а затем к восстановительным работам. Когда стало ясно, что электроснабжение по нормальной схеме оперативно воссоздать не получится, было принято решение о возобновлении электроснабжения потребителей по резервным схемам персоналом ОАО «Барнаульская горэлектросеть».

Как отметил мэр города Владимир Колганов, «этой аварии было дано название «технологический инцидент». Работа была выполнена четко и в кратчайшие сроки. Поэтому мы приняли решение наградить тех тружеников, которые не сомкнули глаз, пока полностью не восстановили работу подстанции». За активное участие в работе по предотвращению последствий аварии на подстанции «Юго-Западная» ОАО «Алтайэнерго» Благодарственными письмами главы города и ценными подарками были удостоены 38 человек.




Все новости за сегодня (3)
04:17, 16 Февраля 25

Калининская АЭС задействует в ремонте энергоблока №1 около двух тысяч специалистов

дальше..
04:12, 16 Февраля 25

«Чудесная экспедиция» от Новосибирской ГЭС: бобры путешествуют по библиотекам области

дальше..
04:06, 16 Февраля 25

«Россети Юг» готовы к работе в сложных погодных условиях

дальше..
 

Поздравляем!
Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика