Главная / Новости / Генерация энергии / Воровку электроэнергии лишили свободы на полгода

Новости


14:11, 14 Января 08
Воровку электроэнергии лишили свободы на полгода

В Челябинской области ужесточили меры борьбы с электроворами. Суд Карталинского района по заявлению энергетиков приговорил 49-летнюю женщину к шести месяцам лишения свободы.

В течение последнего месяца в ходе рейдов по выявлению хищений электроэнергии только сотрудниками Магнитогорских электросетей обнаружено 19 незаконных подключений. Для жительницы одного из поселков Карталинского района самовольное подключение к электросети обернулось наказанием в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев. Предварительное следствие квалифицировало действия обвиняемой по ч.1 ст. 165 УК РФ. Однако суд смягчился, выслушав нарушительницу. «Несмотря на то, что она незаконно подцепилась к электрическим проводам и воровала таким образом электроэнергию, суд смягчил наказание. Полное признание вины, активная помощь следствию и т.д. позволили мировому судье определить ей условную меру наказания с испытательным сроком на полгода», - сообщила корреспонденту портала www.energyland.info  специалист отдела по связям с общественностью ОАО «Челябэнерго» Марина Понаморева.
Не отстают от карталинцев и жители Кизильского и Брединского районов. Так кизильцу по решению суда предстоит выплачивать 53 тысячи рублей, а следователям Брединского ОВД предстоит разобраться с одиннадцатью фактами незаконного подключения.
Марина Понаморева напоминает, что потребление электроэнергии без заключения договора, в соответствии со статьями 158, 165 УК РФ квалифицируется как её хищение (кража) и влечет за собой ответственность вплоть до уголовной: от штрафа в 300 рублей до пяти лет лишения свободы.



Все новости за сегодня (7)
05:58, 9 Февраля 26

«Роснефть» увеличивает объем «зеленых» инвестиций

дальше..
05:47, 9 Февраля 26

ВНИИГ провел День открытых дверей для школьников

дальше..
05:41, 9 Февраля 26

В Ленинградской области построен распределительный газопровод в поселке Ильичёво

дальше..
05:38, 9 Февраля 26

«Росатом» представил продукцию Композитного дивизиона на выставке в Индии

дальше..
05:20, 9 Февраля 26

«Россети Новосибирск» инвестировали 6,3 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса региона

дальше..
05:18, 9 Февраля 26

Специалисты Сахалинской ГРЭС-2 провели уроки физики для школьников села Ильинское

дальше..
05:11, 9 Февраля 26

До конца 2030 года «Газпром» газифицирует еще 145 населенных пунктов Прикамья

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика