Энергаз 2026
Главная / Новости / Генерация энергии / В ОАО «Оренбургнефть» ТНК-ВР подведены предварительные итоги работы за 2007 год и определены приоритеты на будущее

Новости


14:37, 28 Декабря 07
В ОАО «Оренбургнефть» ТНК-ВР подведены предварительные итоги работы за 2007 год и определены приоритеты на будущее

Уходящий год для оренбургских нефтяников сложился более чем удачно. Годовой бизнес-план добычи нефти выполнен 19 декабря 2007 г. По итогам 2007 года добыча нефти планируется на уровне 17 млн. 35 тыс. т., что станет новым рекордом за всю историю нефтяной отрасли Оренбуржья.

По словам генерального директора ОАО «Оренбургнефть» Александра Бермана, в производство внедрены новые технологии, работа по которым продолжится и в будущем году. Значительные инвестиции направлялись в обеспечение надежности трубопроводного парка, вследствие чего количество порывов снизилось на 47%. ОАО «Оренбургнефть» заняло II
место в конкурсе на соискание премии Председателя Совета директоров ТНК-ВР в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды с проектом «Улучшение экологии региона за счет предотвращения более 3000 аварий на трубопроводах в бизнес-единице «Оренбург».

На предприятии активно ведется работа по улучшению бытовых условий промысловиков. Постепенно вагончики на месторождениях заменяются новыми оснащенными
комплексами. Реализуется социальная программа, по которой более 60 сотрудников получили ипотечные кредиты и улучшили свои жилищные условия.

ОАО «Оренбургнефть» ТНК-ВР производственную деятельность ведет на территории пяти регионов: Оренбургской, Самарской и Саратовской областей, Республики Башкортостан, а с недавнего времени и в Астраханской области. Это 106 лицензионных участков, 88 месторождений. В прошлом году поставлен рекорд по восполнению запасов – 142% от добытого. По прогнозам на конец 2007 г. он составит 200%. В следующем году планируется сохранить уровень добычи нефти на уровне 17 млн.т. и продолжить реализацию инновационных проектов.

Также в ОАО «Оренбургнефть» ТНК-ВР состоялось итоговое совещание по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды.  Начальники цехов, ведущие специалисты, руководители добывающих структур предприятия и подрядчики собрались, чтобы обсудить общие проблемы, дать оценку работы предприятий и подразделений, подвести итоги деятельности и наметить задачи на следующий год.

По словам директора департамента по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Николая Жидкова, заказчик и подрядчик работают в
одной команде и цели у них одинаковые – безопасность. Важная проблема, над которой предстоит работать в следующем году, это снижение дорожно-транспортных происшествий. По статистике их стало меньше, но они еще имеют место. Необходимо продолжать обучение сотрудников. Более основательно прорабатывать и анализировать извлеченные уроки. В последние три года такая работа ведется, по каждому ЧП проводится внутреннее расследование. «Мы должны организовать работу так, чтобы эти уроки служили примером ошибок, которых больше никто не совершит» - отметил Н. Жидков.

По статистике 2007 года есть устойчивая тенденция к снижению случаев травматизма на предприятии, в том числе с тяжелыми последствиями. Еще одна обсуждаемая проблема - нехватка донорской крови в России. Программа охраны здоровья не должна останавливаться на сотрудниках ОАО «Оренбургнефть» или ТНК-ВР. В отрасли работают здоровые, молодые, сильные люди и их кровь может спасти чью-то жизнь.


Все новости за сегодня (32)
11:52, 17 Марта 26

В Ростехе производят аппаратуру для тотального контроля над нефтью

дальше..
09:44, 17 Марта 26

«Ингушэнерго» в 2026 году смонтирует 315 птицезащитных устройств на ЛЭП 110 кВ

дальше..
09:29, 17 Марта 26

Команда ДРСК представит Амурскую область в финале Всероссийского фестиваля ГТО

дальше..
09:22, 17 Марта 26

«Газпром добыча Иркутск» ликвидировал условные разливы дизельного топлива

дальше..
09:17, 17 Марта 26

«Мособлэнерго» модернизирует подстанцию в Коломне

дальше..
09:03, 17 Марта 26

У опекаемых «Роснефтью» белых медведей в зоопарке Новосибирска родился детеныш

дальше..
09:00, 17 Марта 26

«Газпромнефть-СМ» внедрила экспресс-оценку масел для автоматических коробок передач

дальше..
08:55, 17 Марта 26

«Россети Московский регион» выдали 4,8 МВт дополнительной мощности котельным в Подмосковье

дальше..
08:52, 17 Марта 26

ЛУКОЙЛ оцифровал бурение

дальше..
08:39, 17 Марта 26

«Тимашевские электрические сети» отремонтируют на Кубани 160 км ЛЭП

дальше..
08:37, 17 Марта 26

Активный ледоход на реках Приморья ожидается во второй половине марта

дальше..
08:33, 17 Марта 26

«РусГидро» перечислило держателям облигаций 310,37 млн рублей купонного дохода

дальше..
08:26, 17 Марта 26

«Росатом» создает национальную инфраструктуру термоядерных исследований

дальше..
08:18, 17 Марта 26

Минэнерго РФ выбирает площадки для потенциального размещения дата-центров

дальше..
08:09, 17 Марта 26

Павловский гидроузел срежет пик паводка на реке Уфе

дальше..
05:35, 17 Марта 26

Россия и Алжир обсудили перспективы энергетического партнерства

дальше..
05:19, 17 Марта 26

Правительство РФ утвердило перечень профессий и специальностей для обеспечения технологической независимости

дальше..
05:15, 17 Марта 26

СГК проложит теплосети для комплексной застройки на левобережье Новосибирска

дальше..
05:11, 17 Марта 26

Школа грантов фонда «АТР АЭС» провела семинар в городе-спутнике Калининской АЭС

дальше..
05:07, 17 Марта 26

Паводковая комиссия подтвердила готовность Псковской ГРЭС к весеннему половодью

дальше..
05:03, 17 Марта 26

На Нижне-Туломской ГЭС водолазы ремонтируют забральную балку водоприемника

дальше..
04:48, 17 Марта 26

Сибирская генерирующая компания оснастит новыми электродвигателями ТЭЦ Новосибирска и Куйбышева

дальше..
03:03, 17 Марта 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления на юге Москвы

дальше..
02:59, 17 Марта 26

Европа опустошила подземные хранилища газа

дальше..
02:56, 17 Марта 26

КРДВ представила китайским инвесторам возможности для старта производств на площадке «Ровное» ТОР «Амурская»

дальше..
02:26, 17 Марта 26

Блэкаут на Кубе оставил без электричества 10 миллионов человек

дальше..
02:18, 17 Марта 26

В Приморье введены в работу мощности по производству плавучих доков и утилизации судов

дальше..
02:08, 17 Марта 26

Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

дальше..
02:03, 17 Марта 26

«Газпром трансгаз Томск» испытал оборудование для безопасности огневых работ

дальше..
01:57, 17 Марта 26

На проектах «Росатома» завершен зимний трудовой семестр стройотрядов

дальше..
01:44, 17 Марта 26

Удельная аварийность в магистральном электросетевом комплексе в 2025 году снизилась на 7,5%

дальше..
01:40, 17 Марта 26

В Нижегородской области газифицирована деревня Поповка

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика