Главная / Новости / Генерация энергии / Инвестиционную программу на 2008 год утвердил совет директоров ОМЗ

Новости


11:44, 27 Декабря 07
Инвестиционную программу на 2008 год утвердил совет директоров ОМЗ

На прошлой неделе Совет директоров ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» (Группа Уралмаш-Ижора) утвердил основные направления инвестиций компаний Группы ОМЗ на 2008 год.

В соответствии с программой масштабные инвестиции будут направлены на комплексную модернизацию и обновление мощностей ОМЗ с целью обеспечения устойчивой производственной базы; проекты НИОКР; развитие и привлечения персонала.
Особое внимание в программе отведено основным предприятиям Группы ОМЗ, участвующим в реализации федеральной целевой программы по развитию энергетики. «В первую очередь, инвестиции будут направлены на модернизацию и обновление оборудования и на строительство электродуговой печи, - сообщала корреспонденту портала www.energyland.info директор департамента по связям с общественностью Елена Стахиева. – А главная цель всех преобразований – повышение производительности труда, улучшение качества продукции и увеличение объема производства, что, в сущности и нужно для выполнения федеральной программы по развитию энергетики».
На реализацию инвестиционной программы ОМЗ будет направлено 4,5 милиларда рублей.
Напомним, что «Объединенные машиностроительные заводы» – крупнейшая   в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, а также производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России (Ижорские заводы и Уралмашзавод) и Чехии (Pilsen Steel и Skoda JS).



Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика