Энергаз 2026
Главная / Новости / Генерация энергии / Не более 30 литров бензина на один автомобиль выдают на Камчатке

Новости


09:34, 24 Декабря 07
Не более 30 литров бензина на один автомобиль выдают на Камчатке

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий потребовал от продавцов автомобильного топлива снизить цену на бензин марки АИ-92 до 27 рублей за литр. А для снятия ажиотажного потребления топливо на автозаправках отпускается в количестве не больше, чем вмещается в бак автомобиля.

Эти распоряжения были даны на экстренном совещании, которое губернатор провел в воскресенье с руководителями компаний, продающих бензин. «Ситуация находится под контролем, - заявил губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий. - Абсолютно ничего не предвещало такого ажиотажа, который возник. Запас топлива у двух оптовых поставщиков бензина на полуострове позволял снабжать топливом население до подхода следующих танкеров. Однако некоторые нерадивые продавцы подняли цены, тем самым создали ажиотаж».
По официальному сообщению пресс-службы губернатора, в последние месяцы из-за того, что крупные нефтяные компании увеличили долю экспорта, в регионах Дальнего Востока возникла некоторая нехватка автомобильного топлива. Но на складах камчатских компаний имеется достаточный запас топлива. Перебои в снабжении частных АЗС на прошлой неделе привели к возникновению ажиотажного спроса на АИ-92. С пятницы 21 декабря на заправки завозится двойная норма нефтепродуктов. В субботу 22 декабря на камчатских автозаправках из-за ажиотажного спроса вместо обычных 80 тонн нефтепродуктов было продано 225 тонн. Тем не менее в ближайшее время по договоренности с компанией «Роснефть» в порту Находка становится под загрузку танкер для доставки бензина на полуостров. 28-29 декабря танкер будет на Камчатке.
Региональное управление Федеральной антимонопольной службы РФ уже установило, что причиной роста цен на бензин на Камчатке стало увеличение закупочных цен на рынках Дальнего Востока. Никаких нарушений не выявлено. Более того, предыдущее повышение один из крупнейших поставщиков топлива на полуостров производил ровно год назад.


Все новости за сегодня (19)
05:16, 25 Июня 26

МЭС Востока обновят изоляцию на 20 магистральных ЛЭП в Приамурье

дальше..
04:49, 25 Июня 26

«Астраханьэнерго» выявило более 12 тысяч незаконных подвесов оптоволокна на опорах ЛЭП

дальше..
04:45, 25 Июня 26

За 20 лет РусГидро ввело в эксплуатацию 25 гидроэлектростанций

дальше..
04:43, 25 Июня 26

«Россети Юг» зарегистрировали 9 случаев повреждения ЛЭП в шести районах Кубани и Адыгеи

дальше..
04:35, 25 Июня 26

«Транснефть – Дальний Восток» принимает студентов для прохождения практики

дальше..
04:33, 25 Июня 26

В Тереньгульском районе Ульяновской области введены в эксплуатацию 4 внутрипоселковых газопровода

дальше..
04:29, 25 Июня 26

«Оренбургкоммунэлектросеть» направила дополнительные насосы для ликвидации последствий паводка в Бугуруслане

дальше..
04:25, 25 Июня 26

В Томске отработают полный цикл использования газовых гидратов

дальше..
04:22, 25 Июня 26

Амурский ГХК принял основное сырье с Амурского ГПЗ

дальше..
04:19, 25 Июня 26

FESCO и ЦРЦП организовали тестовую железнодорожную перевозку с использованием навигационной пломбы

дальше..
04:16, 25 Июня 26

На «Ледоколе знаний» к Северному полюсу отправятся школьники из 23 стран

дальше..
04:13, 25 Июня 26

«Транснефть» представила в Китае собственное оборудование для внутритрубной диагностики

дальше..
04:11, 25 Июня 26

«Башкирская генерирующая компания» построит на Уфимской ТЭЦ-3 новый котлоагрегат

дальше..
03:36, 25 Июня 26

Кочубеевская ветроэлектростанция на Ставрополье приняла юбилейную экскурсионную группу

дальше..
03:33, 25 Июня 26

В Ульяновской области зажжен Вечный огонь в рабочем поселке Тереньга

дальше..
03:27, 25 Июня 26

ФАС напомнила 26 участникам рынка нефтепродуктов о недопущении необоснованного роста цен на топливо

дальше..
02:38, 25 Июня 26

Встреча внуков и правнуков: от Московского механического института боеприпасов к МИФИ

дальше..
02:29, 25 Июня 26

ВИЗ-Сталь расширяет возможности занятий спортом для сотрудников

дальше..
02:24, 25 Июня 26

Карельское РДУ отметило междисциплинарный характер дипломных проектов выпускников ПетрГУ

дальше..
 

Поздравляем!
Курская АЭС отмечена наградами премии «Лидер года-2026» за вклад в развитие региона Курская АЭС отмечена наградами премии «Лидер года-2026» за вклад в развитие региона

Директору Курской атомной станции Александру Увакину в Курске вручены диплом и статуэтка лауреата премии «Лидер года-2026», учреждённой АО «Росатом Энергосбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») в номинации «Сила партнёрства».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика