Энергаз 2026
Главная / Новости / Генерация энергии / Хабаровская ТЭЦ-1 на четверть газовая

Новости


11:07, 21 Декабря 07
Хабаровская ТЭЦ-1 на четверть газовая

Накануне на Хабаровской ТЭЦ-1 энергетики перевели на газ и запустили в работу четвертый по счету котлоагрегат. В результате теперь 25 процентов мощностей электростанции работает на голубом топливе. Реновация была проведена точно в срок, который установлен пятилетней инвестиционной программой ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО «ДГК»)

По словам директора Хабаровской ТЭЦ-1 Игоря Божедомова, уже этой зимой станция будет обеспечивать своих потребителей теплом и светом на треть за счет газа. А летом она должна будет сжигать вообще исключительно это экологически более чистое топливо. Кроме того, природный газ заметно экономнее и эффективнее, что позволит еще более уменьшить вредные выбросы в атмосферу города.
Сами энергетики считают, что завершение очередного этапа реконструкции станции станет подарком ко Дню энергетика (22 декабря)  не только для работников ТЭЦ, которым предстоит работать теперь на современном оборудовании, но и для жителей близлежащих районов города Хабаровска. Они уже в самое ближайшее время должны почувствовать значительное улучшение микроклимата.

Виктор Илин, Хабаровск.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых

В число лауреатов премии имени Черепановых вошли две сотрудницы коксохимического производства ЕВРАЗ НТМК Ольга Михеева и Анастасия Шестоперова. Награда присуждена за разработку и внедрение методики оптимизации угольных шихт, которая позволила комбинату снизить себестоимость производства кокса сухого тушения на 10,3%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика