Главная / Новости / Генерация энергии / ТНК-ВР и администрация Иркутской области согласились сотрудничать

Новости


13:18, 19 Декабря 07
ТНК-ВР и администрация Иркутской области согласились сотрудничать

Губернатор Иркутской области Александр Тишанин и исполнительный директор компании «ТНК-ВР Менеджмент» Герман Хан подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Церемония состоялась в представительстве Иркутской области в Москве. Соглашение предусматривает создание новой крупной базы нефтедобычи на севере Иркутской области, основой которой является Верхнечонское месторождение.

Стороны договорились о подготовке совместной, постоянно действующей рабочей группы для оптимального решения вопросов, возникающих при реализации проекта опытно-промышленной эксплуатации Верхнечонского нефтегазового месторождения. Общие инвестиции при осуществлении разработки месторождения в 2008 году могут составить более 12790  млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе иркутского губернатора, глава региона отметил, что сотрудничество между Иркутской областью и «ТНК-ВР Менеджмент» будет способствовать дальнейшему развитию и диверсификации производственной базы и социальной инфраструктуры региона, а также созданию новых рабочих мест, улучшению качества жизни и формированию благоприятного инвестиционного  климата.

Компания берет на себя обязательства осуществлять строительство объектов транспортировки и переработки углеводородного сырья, создание промышленной и социальной инфраструктуры в районах размещения объектов нефтедобычи и переработки, проведение согласованной налоговой и социальной политики. Кроме того, компания обязуется финансировать экологические и природоохранные мероприятия, а также оказывать спонсорскую и благотворительную помощь социальным проектам в районах своей производственной деятельности.

Соглашение вступает в силу с 1 января 2008 года и будет действовать до1 января 2011 года.

Александр Баталин, Иркутск.



Все новости за сегодня (10)
06:24, 12 Декабря 25

Во Владимирской области ожидается ухудшение погодных условий

дальше..
06:17, 12 Декабря 25

Системный оператор готов рассмотреть ИТ-решения отечественных производителей ПО

дальше..
06:15, 12 Декабря 25

Богучанская ГЭС поддержала юных легкоатлетов

дальше..
04:19, 12 Декабря 25

В Зеленодольске созданы условия для испытаний сверхмощных компрессоров

дальше..
04:14, 12 Декабря 25

В Якутии построили 396 км газопроводов в 2025 году, установив абсолютный рекорд

дальше..
04:03, 12 Декабря 25

При поддержке «Росатома» отреставрировано полотно художника Константина Коровина

дальше..
03:52, 12 Декабря 25

«Газпром» в январе-ноябре 2025 года подвел сетевой газ к 191 населенному пункту

дальше..
03:42, 12 Декабря 25

В финал Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу вышли 6 команд

дальше..
03:37, 12 Декабря 25

«Крымэнерго» обновляет электрооборудование на юге полуострова

дальше..
03:35, 12 Декабря 25

В Вологодской области газифицировано первое домовладение в деревне Кочубино

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика