![]() |
|
|
|
|
13:33, 11 Декабря 07
«АвтоВАЗ» переходит на «Евро-3» ![]() Перевод модельного ряда для российского рынка на новый стандарт «АвтоВАЗ» начал в ноябре. В этом месяце с его конвейеров сошли опытные партии автомобилей семейств Lada 2105/2107, Lada Samara, Lada 111/112 и Lada 4х4 для внутреннего рынка в комплектации, соответствующей «Евро-3». В конце ноября эти автомобили поступили в продажу.
Поскольку совет директоров «АвтоВАЗа» ранее принял решение не повышать цены на автомобили Lada до конца текущего года, рекомендованная розничная цена на автомобили в комплектации под «Евро-3» в 2007 году не изменилась. С целью выполнения требований «Евро-3» в конструкцию автомобилей Lada внесены изменения: включены модернизированный контроллер электронной системы управления двигателем, второй датчик кислорода, датчик неровной дороги, усовершенствованная система улавливания паров бензина, а также более эффективные нейтрализаторы отработанных газов. При использовании сертифицированного топлива эти системы обеспечивают выполнение требований экологического стандарта «Евро-3» и надежную работу двигателя. Модернизированы все автомобили, предназначенные для внутреннего рынка, кроме Lada Priora и Lada Kalina (1.4 л), которые с самого начала выпуска соответствовали «Евро-3». Обновленные автомобили Lada прошли российскую сертификацию на соответствие «Евро-3». В настоящее время «АвтоВАЗ» выпускает 14 моделей шести семейств. К «Евро-3» будут подготовлены и сборочные комплекты, которые «АвтоВАЗ» поставляет своим партнерам.
Все новости за сегодня (0)
|
Троицкая ГРЭС отмечает очередную годовщину со дня пуска первого турбогенератора
14 апреля 1960 года турбогенератор №1 Троицкой ГРЭС впервые дал ток в Челябинскую энергосистему. Эту дату принято считать днём рождения одной из крупнейших электростанций Урала. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|