![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Генерация энергии / Работа Дальневосточной генерирующей компании признана удовлетворительной
09:51, 7 Декабря 07
Работа Дальневосточной генерирующей компании признана удовлетворительной ![]() ОАО «ДГК» - одна из самых крупных территориальных генерирующих компаний России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Компания производит тепло- и электрическую энергию, а также обеспечивает централизованное теплоснабжение потребителей в районах расположения генерирующих мощностей в Хабаровском и Приморском краях, Амурской области, Еврейской автономной области и южном районе республики Саха (Якутия). ОАО «ДГК», образованное в результате реформирования энергокомпаний, входящих в ОЭС Востока, начало свою операционную деятельность с 1 января 2007 года.
За девять месяцев 2007 года станциями ОАО «ДГК» было выработано 13 454,8 млн. кВт-ч электрической энергии и 14 069,7 тыс. Гкал тепловой энергии. Производственно-технические показатели соответствуют фактическим режимам работы оборудования станций. Обществом были исполнены ключевые финансовые показатели по чистой прибыли и ROE, чистая прибыль превысила план на 835,5 млн. руб., рентабельность продаж – на 3,8%. Эффективность инвестиционной программы компании составила 100%, ее выполнение составляет 88% от плана, до конца года планируется полное выполнение. Выполнение планов ремонта за 9 месяцев 2007 года составляет 99,4%. В качестве положительного фактора в работе генерирующей компании председатель правления ОАО «ДЭК» Виктор Мясник отметил снижение более чем в три раза коэффициента аварийности, а также повышение коэффициента готовности компании. Как ожидается, в течение IV квартала 2007 года результаты деятельности компании будут скорректированы в сторону улучшения. Василий Заяшников, Владивосток.
Все новости за сегодня (1)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|