Главная / Новости / Генерация энергии / Пускать ли иностранцев к недрам? – решают в Госдуме

Новости


15:30, 25 Октября 07
Пускать ли иностранцев к недрам? – решают в Госдуме

В течение недели в Госдуму поступят поправки в федеральный закон «О недрах», касающиеся доступа иностранных компаний к разработке стратегических месторождений. Об этом сегодня заявил министр природных ресурсов России Юрий Трутнев.

РФ Юрий Трутнев, говоря о законопроекте, пояснил: «Сроки доработки - еще неделя, после чего поправки, очевидно, поступят в Госдуму».

Ранее в министерстве природных ресурсов сообщали, что в поправках речь идет о доступе иностранцев на особо крупные стратегические месторождения полезных ископаемых, а также на месторождения, расположенные во внутренних морских водах и на российских шельфах.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика