Главная / Новости / Генерация энергии / ВСТО продолжат строить китайские подрядчики – так дешевле

Новости


09:22, 10 Октября 07
ВСТО продолжат строить китайские подрядчики – так дешевле

Генподрядчик «Транснефти» «Краснодарстройтрансгаз» возобновил контракт со своим субподрядчиком - китайской компанией China Petroleum Pipeline Bureau (CPP), которая продолжит строительство трубопровода ВСТО.

  В сентябре «Краснодарстройтрансгаз» в одностороннем порядке разорвал контракт с СРР, мотивировав это невыполнением китайской компанией условий контракта. К настоящему моменту СРР устранила все нарушения и контракт с компанией был возобновлен.

Ранее «Транснефть» признала, что российские компании не согласны работать за ту сумму, которую компания рассчитывает потратить на строительство ВСТО. Эта проблема стала одной из главных причин привлечения к строительству китайской компании. Окончательный разрыв контракта с СРР мог привести к значительному увеличению сметы строительства трубопровода.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика