Энергаз 2026
Главная / Новости / Генерация энергии / До конца сентября будет выбран вариант строительства Соболевского газопровода на Камчатке

Новости


09:27, 6 Сентября 07
До конца сентября будет выбран вариант строительства Соболевского газопровода на Камчатке

Президент России Владимир Путин поручил правительству в сжатый срок выбрать вариант строительства Соболевского газопровода от Западного месторождения на Камчатке до Петропавловска. РАО «ЕЭС» и «Газпром» предложили 2 разных проекта.

Председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс представил свой вариант реализации газопровода: «Мы провели экспертизу проекта и сделали вывод: он может быть реализован, хотя это не самый эффективный бизнес-проект». Господин Чубайс подчеркнул, что РАО «ЕЭС» уже получило поддержку своего проекта – был подписан протокол с губернатором Камчатского края о том, что до 1 декабря будет заключено соглашение о строительстве газопровода.

Зампредседателя правления «Газпрома» Валерий Голубев сообщил, что газовая монополия готова войти в проект путем размена государственными активами и включить строительство газопровода в газпромовскую программу: «Тогда мы полностью профинансируем этот проект, и не надо будет бюджетных средств».

Выслушав обе стороны, Владимир Путин обратился к правительству: «Нужно выбрать вариант, который должен быть наименее накладным и минимизировать нагрузки на население».


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика