Главная / Новости / Финансист / Покупки на рынке нефти набирают обороты

Новости


04:50, 15 Марта 19
Нефтегазовая Мир
Покупки на рынке нефти набирают обороты

Покупки на рынке нефти набирают обороты Нефтяной позитив, как и успехи Минфина по привлечению денег путем продажи ОФЗ, поддерживают позиции российской валюты.

Рынок акций России в среду двигался разнонаправленно. Индекс Московской биржи снизился в область 2461 пункта, хотя в течение сессии предпринимал попытки протестировать нижнюю границу среднесрочного торгового канала 2450-2500 пунктов. Но пока, похоже, «медведи» не готовы к таким свершениям. Индекс РТС стабилен в коридоре 1180-1190 пунктов.

В лидерах спроса отметились акции «ВТБ», «НЛМК» и «Полюс Золота». Список аутсайдеров возглавили бумаги ГМК «Норильский никель» на новостях о продаже Crispian доли бумаг компании. Однако и фундаментально, и технически акции выглядят по меньшей мере уверенно, поэтому после того, как локальные эмоции утратят силу, бумаги вернутся к повышению.

К вечеру покупки на рынке нефти набирали обороты, баррель Brent дорожал на 1% и торговался по $67,27. Тут остается в силе «боковик» $64,49-67,78, и пока его границы не будут пробиты, воздержимся от далеко идущих выводов.

Доллар США к вечеру снизился до 65,37 руб., промежуточная цель реализована, не исключено дополнительное ослабление к 65,15 руб. Краткосрочный диапазон колебаний в паре доллар/рубль составляет 65,20-65,85, евро/рубль – 73,85-7445.

Анна Бодрова, старший аналитик информационно-аналитического центра Альпари
 


Все новости за сегодня (5)
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика