Энергаз 2026
Главная / Новости / Финансист / НЕФТЬ: «быки» теряют терпение

Новости


12:46, 6 Марта 17
Нефтегазовая
НЕФТЬ: «быки» теряют терпение

Цены на нефть основных эталонных сортов чувствуют себя не очень уверенно на открытии недели по мере того как данные по сокращению добычи со стороны ОПЕК нивелируются ростом добычи в США, а спекулянты, играющие на повышение, начали сокращать свои длинные позиции.

 
Контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в мае на бирже ICE в Лондоне в 12.00 по московскому времени снижались на 0,5% до 55,46 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI в Нью-Йорке дешевел на 0,6% до 52,86 доллара за баррель.
 
Саудовская Аравия сократила добычу нефти в феврале на 90 тысяч баррелей в сутки. В целом, по заявлениям генсека ОПЕК, соглашение между картелем и 11 странами, предполагающее снижение добычи в сумме на 1,8 миллиона баррелей и подписанное в конце ноября, выполнено на 90%. Добыча в США за этот период времени возросла на 200 тысяч баррелей в сутки.
 
После того как ОПЕК и не-ОПЕК подписали соглашение по сокращению добычи цены прибавили около 20%. Однако, после этого Brent перешел к колебаниям в диапазоне 53-59 долларов за баррель. Участники рынка выражают опасения, что рост добычи в США может помешать планам картеля привести спрос и предложение на мировом рынке к дефициту предложения. Для этого, по их мнению, надо продлить соглашение, как минимум до конца 2017 года.
 
По мере того как цены уже третий месяц пребывают в достаточно узком коридоре, «быки», т.е. игроки ставящие на повышение, постепенно теряют терпение. Так чистые длинные позиции хедж фондов на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже на прошлой неделе сократились на 6%. Если в ближайшее время ОПЕК не начнет подавать более четкие сигналы по своим намерениям продлить пакт, цены на Brent могут закрепиться у нижней границы диапазона 53-59. Падать ниже этой отметки они вряд ли будут. Тут соглашение установило прочное дно, - считает Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB
 


Все новости за сегодня (1)
05:29, 1 Марта 26

«Дагэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в Дахадаевском районе Дагестана 

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика