Главная / Новости / Финансист / Взгляд на рынок

Новости


13:52, 23 Ноября 09
Взгляд на рынок

Взгляд на рынок В пятницу на российском фондовом рынке наблюдалась смешанная динамика котировок. После роста в первой половине торговой сессии, после обеда инвесторы предпочли зафиксировать полученную прибыль.

Основное давление испытывали бумаги нефтегазового сектора на фоне снижения нефтяных котировок. Лучше рынка смотрелись бумаги ПолюсЗолото в связи с отказом двух мажоритарных акционеров от планов по продаже 5% акций компании.
В связи с отсутствием значимой макростатистики американские инвесторы в пятницу обращали особое внимание на корпоративные отчетности. А отчетности в пятницу не порадовали: производитель компьютеров Dell и крупный строитель жилья D.R.Horton отчитались значительно хуже ожиданий. Кроме того, рынки умеренно-негативно восприняли речь главы ЕЦБ Жана-Клода Трише, заявившего о
необходимости постепенного изъятия излишней ликвидности с рынков. По итогам
дня хуже рынка выглядели бумаги нефтегазового сектора.
Внешний фон на открытии российского рынка смешанный. Китайский Shanghai Composite растет на 0,5%. Нефть марки Brent торгуется у отметки $78,2. Валютная
пара EUR/USD торгуется на уровне 1,4932. Фьючерсы на американский S&P500
растут 0,3%.
Сегодня мы ожидаем увидеть открытие торгов на российском рынке с гэпом вверх в пределах 1%. Наиболее важной новостью, формирующей настроение на финансовых рынках, сегодня стал очередной виток обострения напряженности в
отношениях Ирана с западными странами. Результат в виде роста цен на нефть более чем на 1% последовал незамедлительно. В целом мы не ожидаем от рынка какого-то впечатляющего рывка сегодня. Тем не менее, в случае отсутствия негативных новостей неплохую динамику могут продемонстрировать нефтегазовый и металлургический сектора.


Все новости за сегодня (6)
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика