Главная / Новости / Финансист / Новости финансовых рынков

Новости


14:00, 3 Июля 14
Мир
Новости финансовых рынков

Новости финансовых рынков Доллар США укрепился в среду, 2 июля, к большинству основных валют, прибавив 0,15% по индексу доллара на фоне сильных данных по занятости в США. Фунт продолжил рост на фоне сильных данных с рынка жилья Великобритании.

Занятость в США в июне выросла максимальными темпами впервые с ноября 2012 года. Американские компании ускорили темпы найма новых сотрудников в конце второго квартала. Согласно данным компании Automatic Data Processing (ADP), число рабочих мест в частном секторе США в июне выросло на 281 тыс., по сравнению с 179 тыс. в мае, значительно превысив ожидания роста на 206 тыс. 
Данные особенно важны перед ключевым отчетом по рынку труда США, выходящим в четверг. Как ожидается, число новых рабочих мест (Non-Farm Payrolls) в июне выросло на 215 тыс., а безработица осталась неизменной на уровне 6,3%. Данные от ADP увеличивают вероятность выхода более сильных официальных данных по занятости в США. 
Деловая активность в регионе Нью-Йорка выросла в конце 2-го квартала до 5-месячного максимума. Согласно данным Института управления поставками Нью-Йорка (ISM-NY), индекс деловой активности в регионе Нью-Йорка вырос в июне до 60,5, по сравнению с 55,3 в мае. В то же время производственные заказы в США упали в мае после трех месяцев роста, что было связано с падением спроса на военную технику. Заказы снизились на 0,5% м/м, против ожиданий снижения на 0,3%. 
Председатель ФРС Йеллен в своем выступлении на заседании МВФ выразила сомнение в использовании процентных ставок для борьбы с финансовыми рисками. По ее словам, корректирование процентных ставок для обеспечения стабильности повышает волатильность инфляции и занятости. 
Евро торговался в среду с понижением второй день подряд на фоне слабых данных по производственной инфляции в еврозоне. Индекс цен производителей (PPI) в мае упал на 0,1% м/м из-за падения цен на энергоносители, тогда как изменений не ожидалось. Продолжающееся снижение цен производителей, которое идет уже 5-й месяц подряд - предполагает, что потребительские цены вряд ли начнут быстро расти в ближайшие месяцы. Число безработных в Испании хотя и уменьшилось в июне максимальными темпами за год на 122,7 тыс. – оказалось меньше ожиданий снижения на 147 тыс. 
Фунт продолжил рост в среду уже пятый день подряд на фоне сильных данных с рынка жилья Великобритании. Активность в строительном секторе выросла до 5-месячного максимума после четырех месяцев снижения. Индекс деловой активности в строительном секторе вырос в июне до 62,6 п., по сравнению с 60 п. в мае, тогда как ожидалось снижение. Согласно оценкам Markit, британский строительный сектор вырос более чем на 1% во 2-м квартале, благодаря улучшению общей ситуации в экономике Великобритании. Темпы роста рабочих мест в строительной сфере в июне были максимальными с начала отслеживания этих данных в 1997-м году. 
Цены на жилье в Великобритании, согласно данным Nationwide, выросли уже 18-й месяц подряд - рост в июне составил 1% м/м, превысив прогноз. В годовом измерении рост цен ускорился в июне до 11,8%, против 11,1% месяцем ранее. Представитель Банка Англии Халдейн заявил, что несмотря на стремительное ускорение роста, экономика Великобритании не выглядит перегретой, что могло бы потребовать немедленного повышения процентных ставок для борьбы с инфляцией. 
Австралийский доллар упал после выхода слабых данных по торговому балансу Австралии. Дефицит торгового баланса расширился в мае до 1,91 млрд. австралийских долларов, против 0,78 млрд, значительно превысив ожидания. Апрельский показатель был пересмотрен в сторону ухудшения. Дефицит вырос до 1,5-годового максимума из-за падения экспорта на 5% м/м. Негативное влияние на внешнюю торговлю страны оказало снижение цен на железную руду, которые упали в мае на 12,8%.                 
Йена продолжила снижение в среду на фоне замедления роста денежной базы в Японии в июне до 10-месячного минимума. Темпы роста денежной базы в годовом измерении снизились в июне до 42,6% г/г, по сравнению с 45,6% г/г в мае, против ожиданий роста. Укреплению доллара против йены способствовал и рост доходности казначейских облигаций США, которая по 10-летним бумагам поднялась с 2,53% до 2,63%."
 
Виталий Алмазов, аналитик MFX Broker
 
Для справки:
Качество ремонта вашего ноутбука зависит от уровня профессионализма мастера, который его выполняет. Note Expert: ваш ноутбук будет работать, как новый, и вы не пропустите ни одного валютного прогноза!
 


Все новости за сегодня (35)
12:04, 12 Января 26

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил сертификаты на оплату газа выигравшим «Абонентам года-2025»

дальше..
11:55, 12 Января 26

В Беларуси усилен контроль за работой электросетевого комплекса в связи с резким похолоданием

дальше..
11:54, 12 Января 26

Во «Владимирэнерго» подвели итоги конкурса рисунков среди детей сотрудников

дальше..
11:46, 12 Января 26

В Дагестане энергетики во всех районах завершили ремонт ЛЭП и восстановление опор после стихии

дальше..
11:41, 12 Января 26

«Россети Новосибирск» обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники

дальше..
10:54, 12 Января 26

В Нуримановском районе Башкирии газифицированы две деревни

дальше..
10:52, 12 Января 26

«Россети Юг» в 2025 году отремонтировали 120 км воздушных ЛЭП в центральной части Ростовской области

дальше..
10:48, 12 Января 26

«Росатом» до конца 2030 года ликвидирует как минимум 50 опасных объектов

дальше..
10:43, 12 Января 26

«Владимирэнерго» устраняет последствия новой волны снегопада

дальше..
10:38, 12 Января 26

В Волгоградской области введены в эксплуатацию три межпоселковых газопровода

дальше..
09:39, 12 Января 26

ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов

дальше..
09:05, 12 Января 26

Жители Углегорского района Сахалина получают социальный уголь

дальше..
08:59, 12 Января 26

ЧерМК запустит первую обжиговую машину

дальше..
08:54, 12 Января 26

«Амурские электрические сети» отработали в усиленном режиме новогодние каникулы

дальше..
07:48, 12 Января 26

Казахский ГПЗ за 2025 год переработал 856,4 млн кубометров сырого газа

дальше..
07:45, 12 Января 26

«Россети» обеспечили электроэнергией новую школу на юге Подмосковья

дальше..
07:41, 12 Января 26

В Череповце подключен к сетевому газу многоквартирный дом

дальше..
07:37, 12 Января 26

Сургутская ГРЭС-2 модернизировала энергоблок №4

дальше..
07:31, 12 Января 26

Новосибирская ГЭС подарила книги слабовидящим детям

дальше..
07:22, 12 Января 26

В Москве обновлены 12 подводных дюкеров газопроводов высокого и среднего давления

дальше..
07:15, 12 Января 26

«Мособлэнерго» модернизировало подстанцию для увеличения мощности электроснабжения больницы в Воскресенске

дальше..
06:52, 12 Января 26

В Кузбассе реконструирована подстанция 110 кВ «Шестаковская»

дальше..
06:49, 12 Января 26

В Ивановской области газифицирован фельдшерско-акушерский пункт в селе Новоклязьменское

дальше..
05:59, 12 Января 26

«Сахалинэнерго» применяет инструменты бережливого производства

дальше..
05:23, 12 Января 26

РусГидро выплатило 355,2 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:07, 12 Января 26

В Татарстане сетевой газ пришел в поселок Новый

дальше..
05:00, 12 Января 26

СИБУР планирует выпустить 3,7 млн углеродных единиц за 7 лет

дальше..
04:51, 12 Января 26

Росавиация сертифицировала новую систему Ростеха для управления полетами

дальше..
04:46, 12 Января 26

В округе Муром Владимирской области подключен к сетевому газоснабжению детский лагерь

дальше..
04:37, 12 Января 26

МИД Казахстана и «КазМунайГаз» обсудили вопросы привлечения инвестиций

дальше..
04:27, 12 Января 26

Впервые в России создан компактный интегральный источник квантового «сжатого» состояния света

дальше..
04:23, 12 Января 26

«Ингушэнерго» создает условия для развития районов новостроек в Назрани

дальше..
04:22, 12 Января 26

«Северсталь» открыла в СПбПУ обновлённую лабораторию термической обработки металлов

дальше..
04:14, 12 Января 26

В Йошкар-Оле газифицирован автозаправочный комплекс

дальше..
04:10, 12 Января 26

Непогода на Сахалине не оказала влияния на работу электросетевого комплекса Сахалинэнерго

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика