Энергаз 2026
Главная / Новости / Оборудование и технологии / Повысить надежность электроснабжения

Новости


14:56, 1 Марта 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Повысить надежность электроснабжения

Повысить надежность электроснабжения Магистральные электрические сети (МЭС) Центра планируют в 2012 году расчистить от древесно-кустарниковой растительности 7772,63 га трасс линий электропередачи 220-750 кВ в ходе выполнения целевой программы на текущий год.

 

На эти цели компанией выделено свыше 176,7 млн рублей. В результате проведенных работ будет существенно повышена надежность электроснабжения потребителей 19 субъектов Российской Федерации в Центральном регионе.
Трассы воздушных линий электропередачи имеют большую протяженность и проходят в основном в лесных массивах. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов воздушных линий, могут стать причиной технологических нарушений в работе энергообъектов. Также представляют опасность заросли сухого камыша в поймах рек и на заболоченных участках. В летний период они создают пожароопасную обстановку в охранной зоне линий электропередачи. Именно поэтому ежегодное выполнение работ по расчистке трасс является одним из необходимых условий обеспечения надежности работы магистральных линий электропередачи.
Целевые программы ежегодно принимаются Федеральной сетевой компанией на основе диагностических данных и анализа технического состояния оборудования, предоставленных Магистральными электрическими сетями. В целевые программы, как правило, включаются объекты, нуждающиеся в скорейшей модернизации и техническом переоснащении. Наряду с инвестиционными программами и ремонтными кампаниями реализация целевых программ обеспечивает дополнительные меры по повышению надежности эксплуатации электросетевых объектов.
По материалам Пресс-службы МЭС Центра


Все новости за сегодня (22)
08:56, 9 Июня 26

«Россети Новосибирск» предупреждают об опасности запуска воздушных шаров вблизи ЛЭП

дальше..
08:54, 9 Июня 26

На северо-востоке Москвы построен газопровод-ввод к тепловой станции «Ростокино»

дальше..
08:52, 9 Июня 26

Специалисты «Орелэнерго» провели демонстрационный экзамен для будущих энергетиков

дальше..
08:50, 9 Июня 26

Коршуновский ГОК обновил рекорд по погрузке горной массы за одну смену

дальше..
08:47, 9 Июня 26

В ХМАО-Югре отремонтирована ЛЭП, питающая Ватьеганское нефтяное месторождение

дальше..
08:16, 9 Июня 26

«Мосгаз» построит газопровод-ввод к районной тепловой станции «Тушино-2»

дальше..
08:09, 9 Июня 26

В Ростовской области переведена на газовое отопление детская спортшкола в городе Сальске

дальше..
08:06, 9 Июня 26

Школьники Владикавказа побывали на каскаде Зарамагских ГЭС

дальше..
07:53, 9 Июня 26

«Росатом» организовал учебный курс по малым модульным реакторам для слушателей из стран СНГ

дальше..
07:50, 9 Июня 26

МЭС Северо-Запада усилят контроль за магистральными сетями во время пожароопасного периода

дальше..
07:45, 9 Июня 26

ДЭК требует через суд взыскать задолженность с предприятия «Дальполиметалл»

дальше..
07:42, 9 Июня 26

Нововоронежская АЭС представила на выставке в Воронеже лучшие фотокадры с экотура по донским берегам

дальше..
07:38, 9 Июня 26

Московский завод «Спецкабель» тестирует отечественные материалы для производства кабелей

дальше..
07:34, 9 Июня 26

Сотрудники Кольской АЭС вышли на общегородской субботник

дальше..
07:25, 9 Июня 26

Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа

дальше..
07:21, 9 Июня 26

КазМунайГаз-Аэро обеспечит заправку рейсов нового международного перевозчика в Алматы

дальше..
07:17, 9 Июня 26

Число рабочих мест в ОЭЗ «Технополис Москва» достигло 33 тысяч

дальше..
07:16, 9 Июня 26

МЭС Сибири обновили изоляцию на магистральных подстанциях Томской области

дальше..
07:13, 9 Июня 26

Подведены итоги отраслевой научно-технической конференции «Газпром трансгаз Екатеринбург»

дальше..
05:25, 9 Июня 26

Самарские предприятия «Роснефти» провели акцию по очистке и благоустройству родников

дальше..
05:22, 9 Июня 26

В Кировской области сетевой газ пришел в деревню Чекоты

дальше..
05:18, 9 Июня 26

«Читаэнерго» направит 82 млн рублей на обновление электросетей Агинского Бурятского округа

дальше..
 

Поздравляем!
Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа

Команды студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Национального исследовательского университета МЭИ стали победителями всероссийского межвузовского чемпионата по анализу цифрового следа «Киберследопыт».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика