Энергаз 2026
Главная / Новости / ЭнергоТерритория / «Т Плюс» направит почти 700 млн рублей на ремонт объектов большой генерации в Саратове, Энгельсе и Балаково

Новости


12:58, 8 Февраля 18
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Т Плюс» направит почти 700 млн рублей на ремонт объектов большой генерации в Саратове, Энгельсе и Балаково

«Т Плюс» направит почти 700 млн рублей на ремонт объектов большой генерации в Саратове, Энгельсе и Балаково На тепловых станциях Саратовского филиала «Т Плюс» начались работы, направленные на повышение надежности энергоснабжения. Всего в этом году энергетики намерены провести капитальные, средние и текущие ремонты на 62 единицах оборудования.

Ремонтную кампанию на станциях энергетики традиционно открывают в начале года. В этом году впервые перед началом ремонтов был применен метод бороскопирования турбоагрегатов, с помощью которого произведено детальное обследование внутренней части оборудования без вскрытия цилиндров и проточной части турбин. Это даст возможность выявить все дефекты и заранее приобрести необходимые для ремонта оборудование и материалы.

Первыми открыли ремонтную кампанию Балаковская ТЭЦ-4 и Саратовская ТЭЦ-5. На ТЭЦ-4 в текущий ремонт вывели котлоагрегат паропроизводительностью 420 т/час, на ТЭЦ-5 -  турбоагрегат мощностью 110 МВт и котлоагрегат паропроизводительностью 480 т/час. До начала отопительного сезона 2018/2019гг. в г. Саратове, Энгельсе и Балакове будут выполнены 4 капитальных, 57 текущих и 1 средний ремонты основного и вспомогательного оборудования теплоэлектроцентралей. Кроме этого, энергокомпания уделит внимание строительным конструкциям самих зданий. При этом ремонтные работы не повлияют на качество теплоснабжения от станции.

Общая сумма затрат на реализацию ремонтной и инвестиционной программ на ТЭЦ и ГРЭС Саратовского филиала в этом году приблизится к 700 млн рублей. Основной объем работ будет выполнен до начала отопительного сезона 2018 - 2019 гг.

В свою очередь, энергетики напоминают потребителям тепловой энергии о необходимости своевременной оплаты потребленного энергоресурса, поскольку основным источником финансирования ремонтной кампании являются платежи клиентов за горячее водоснабжение и отопление. Качественно и своевременно проведенная ремонтная кампания позволяет снизить вероятность возникновения аварийных ситуаций в осенне-зимний период и повысить надежность теплоснабжения потребителей в холодное время года.
 


Все новости за сегодня (2)
15:30, 22 Марта 26

Причиной третьего за март блэкаута на Кубе стала поломка энергоблока на ТЭС

дальше..
08:13, 22 Марта 26

Производственная мощность гигафабрики накопителей энергии в Новой Москве составит 4 ГВт*ч в год

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика