07:33, 4 Декабря 15
Нефтегазовая Россия
«Черноморнефтегаз» готов к приему резервного топлива
Топливо, закупленное ГУП РК «Черноморнефтегаз» для создания стратегического запаса, прибудет на полуостров через несколько дней. Первую партию вагонов с бензинами и дизельным топливом планируется принять на станции выгрузки Феодосийской нефтебазы в ближайшие двое суток.
На базе проведены все подготовительные работы для приемки и хранения поступающих объемов ГСМ.
Напомним, на прошлой неделе ГУП РК «Черноморнефтегаз» заключило договор на закупку 15 тысяч тонн топлива в соответствии с распоряжением оперативного штаба по ликвидации ЧС в Крымском федеральном округе.
Кроме того, «Черноморнефтегаз» на 20% снизит тарифы на хранение и перевалку бензинов и дизельного топлива на Феодосийской нефтебазе по вновь заключенным договорам на время действия ЧС. Компания готова принять на хранение любые объемы топлива нефтетрейдеров.
Такое решение принято с целью стимулирования бесперебойного снабжения потребителей Крыма топливом.
Все новости за сегодня (3)
|
|