На территории Костромского региона компания принимает участие в развитии Волгореченской промышленной зоны. Благодаря растущим объемам промышленного производства и увеличению инвестиционных вложений, Волгореченск остается лидером в областном рейтинге по производству промышленной продукции. Одним из крупных энергетических проектов 2012 года в области станет технологическое присоединение завода по производству буровых установок, установок для текущего ремонта скважин и другой буровой техники для нефтегазодобывающих компаний компании «Varco». Для энергоснабжения объекта МРСК Центра построит новую подстанцию напряжением 110/10 (6) кВ и двухцепную воздушную линию 110 кВ. Заявленная мощность проекта 5,7 МВт. В настоящий момент компания National Oilwell Varco приступила к первому этапу реализации этого инвестиционного проекта: в течение года будут построены сварочный, механический и покрасочный цеха, склад, цех скважинного оборудования, офисные помещения. Объем общих инвестиций с учетом оборудования составит 2,7 млрд. рублей. Планируется, что первая продукция сойдет с конвейера уже в 2013 году.
В Курской области значительная часть инвестиционной программы второго полугодия 2012 года направлена на обеспечение новых потребительских мощностей агропромышленного комплекса. В числе значимых проектов - обеспечение электроснабжением таких крупных агропромышленных объектов как ЗАО «Курский агрохолдинг» и холдинг «Мираторг». Установленная мощность объектов составит 22 МВт и 30 МВт соответственно.
По словам председателя совета директоров ЗАО «Курский Агрохолдинг» Игоря Барщука, комплекс будет не просто одним из самых масштабных в стране, но и самым технологичным не только в России, но и в Европе. Реализация данного проекта позволит создать в районах области более 3 тысяч новых рабочих мест. Инвестиционные вложения в проект составят 10 млрд. рублей. В рамках технологического присоединения агропромышленных объектов МРСК Центра построит новые линии электропередачи, трансформаторные подстанции, проведет реконструкцию действующих подстанций 110-35 кВ с целью обеспечения выдачи дополнительной мощности.
В Тамбовской области компания выполняет мероприятия по исполнению договора на технологическое присоединение ООО «Зеленая долина», расположенного в Мичуринском районе. По проекту, агрохолдинг будет специализироваться сразу по нескольким направлениям: выращивание зерновых, зернобобовых культур и овощей на открытом грунте, овощных и салатных культур в теплицах, хранение и товарная переработка картофеля и овощей, сортировка, фасовка, консервирование и доставка продукции в розничную сеть. По словам Михаила Корнева, генерального директора предприятия, уже в 2015-м году будет построено самое большое предприятие по хранению и переработке овощей в России.
Мощность присоединенного в ближайшей перспективе агрохолдинга составит 2,5 МВт. Для электроснабжения овощехранилища энергетики МРСК Центра построят более 8 км воздушной линии электропередачи напряжением 10 кВ от подстанции 110/35/10 кВ «Хмелевская» и реконструируют 3,3 км линий 10 кВ от подстанции 35/10 «Пригородная» с заменой существующего провода на провод большего сечения. Также предполагается строительство 1,7 км отпайки от воздушной линии 10 кВ подстанции 35/10 кВ «Пригородная» до проектируемых двухтрансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.
Создание агротехнопарка в наукограде Мичуринске был признан стратегическим направлением для развития всего Центрального федерального округа.
В Орловской области идут активные работы по внешнему электроснабжению индустриального парка «Зеленая роща» Мценского района. Это единый научно-производственный комплекс на территории 140,5 га. Кроме того, инвестпрограммой предусматривается выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции и новому строительству нескольких энергообъектов на юго-востоке Орловской области. Цель работ — обеспечить вторым источником независимого питания Ливенский энергоузел, что позволит снизить дефицит мощности в районе на 30 МВт.
09:59, 23 Марта 26
В Приморье разработали виртуальную экскурсию для ТЭЦ «Восточная»
дальше..
|
 |
09:55, 23 Марта 26
В Чувашии подключены к газоснабжению два новых ФАПа в Чебоксарском муниципальном округе
дальше..
|
 |
09:49, 23 Марта 26
Всероссийский теплотехнический институт разработал технологию очистки сточных вод ТЭС
дальше..
|
 |
09:44, 23 Марта 26
В Министерстве энергетики РФ обсудили роль ТЭК в достижении технологического суверенитета
дальше..
|
 |
08:39, 23 Марта 26
Несанкционированные действия в охранной зоне ЛЭП привели к повреждению энергообъекта в Прикамье
дальше..
|
 |
08:38, 23 Марта 26
Новосибирская ГЭС организовала познавательный урок для школьников в преддверии Дня воды
дальше..
|
 |
08:21, 23 Марта 26
«Газпром добыча Надым» получил 5 патентов на изобретения в 2025 году
дальше..
|
 |
08:11, 23 Марта 26
В «Сириусе» появится лаборатория «Специализированные робототехнические комплексы для новой атомной энергетики»
дальше..
|
 |
07:34, 23 Марта 26
В Новгородской области газифицирована деревня Елигово
дальше..
|
 |
07:33, 23 Марта 26
В Минэнерго РФ обсудили взаимодействие России и Шри-Ланки в энергетике
дальше..
|
 |
07:27, 23 Марта 26
Томские ученые разработали теорию, описывающую рождение «закрученных» фотонов
дальше..
|
 |
07:22, 23 Марта 26
«Россети Юг» обеспечили электроэнергией 240 объектов в Волгоградской области
дальше..
|
 |
07:19, 23 Марта 26
«Газпром переработка Благовещенск» оснастил современным оборудованием лаборатории Амурского колледжа
дальше..
|
 |
07:03, 23 Марта 26
«Мордовэнерго» установило более 17 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии в 2025 году
дальше..
|
 |
06:59, 23 Марта 26
Богучанская ГЭС знакомит школьников Красноярского края с основами рационального водопользования
дальше..
|
 |
06:50, 23 Марта 26
«Т Плюс» предлагает продлить меры поддержки когенерации
дальше..
|
 |
06:29, 23 Марта 26
Ученые НИЯУ МИФИ предложили использовать двумерный карбид лития в качестве материала для хранения водорода
дальше..
|
 |
06:24, 23 Марта 26
ЦНИИТМАШ присоединился к образовательно-туристическому проекту «Открой#Моспром»
дальше..
|
 |
06:19, 23 Марта 26
МЭС Сибири модернизировали подстанцию 220 кВ «Северная» в Улан-Удэ
дальше..
|
 |
06:15, 23 Марта 26
ФАС разрабатывает «дорожную карту» развития биржевой торговли до 2028 года
дальше..
|
 |
06:10, 23 Марта 26
Нововоронежская АЭС представила регион на Международном фестивале креативных технологий «АртПром»
дальше..
|
 |
06:02, 23 Марта 26
Уфимские геофизики разработали инновационный метод мониторинга скважин
дальше..
|
 |
05:44, 23 Марта 26
Балаковская АЭС готова к безопасному прохождению весеннего паводка
дальше..
|
 |
05:40, 23 Марта 26
Лыжный марафон на Сахалине приобрел новый статус
дальше..
|
 |
05:37, 23 Марта 26
Предприятия «Росатома» приняли участие в Евразийском технологическом конгрессе
дальше..
|
 |
05:33, 23 Марта 26
На месте крушения танкеров в Керченском проливе собрано 185 тысяч тонн загрязнённого песка и грунта
дальше..
|
 |
05:28, 23 Марта 26
Специалисты ЦЭПЭ НИЯУ МИФИ впервые в России провели серию экспериментальных исследований на станции «Искра»
дальше..
|
 |
05:18, 23 Марта 26
Минэнерго РФ представило в Госдуме ключевые принципы перехода к опережающему развитию энергосистемы
дальше..
|
 |
05:16, 23 Марта 26
В Севастопольском госуниверситете прошли отборочные игры чемпионата CASE-IN
дальше..
|
 |
05:04, 23 Марта 26
«Роснефть» за пять лет высадила 46 млн деревьев
дальше..
|
 |
04:59, 23 Марта 26
Платформа по атомной энергетике стран БРИКС и «Росатом» запускают видеоконкурс «Атомный импульс Африки»
дальше..
|
 |
04:56, 23 Марта 26
Перезагрузка связи: почему провайдерам пора менять оптику и как «Россети Московский регион» помогают это сделать
дальше..
|
 |
04:52, 23 Марта 26
Объём мировых инвестиций в электроэнергетику до 2050 года оценивается в 50 триллионов долларов
дальше..
|
 |
04:47, 23 Марта 26
Россия и Ирак углубляют сотрудничество в сфере ТЭК
дальше..
|
 |
04:42, 23 Марта 26
Системный оператор провел студенческую олимпиаду по релейной защите в Ивановском энергоуниверситете
дальше..
|
 |
04:38, 23 Марта 26
РусГидро отмечает Всемирный день водных ресурсов
дальше..
|
 |
04:29, 23 Марта 26
Среднегодовой объем вводов новой генерации в 2031-2036 гг. запланирован на уровне 5,6 ГВт
дальше..
|
 |
04:25, 23 Марта 26
Рост вычислительных мощностей под задачи ИИ радикально меняет ландшафт энергопотребления
дальше..
|
 |
04:19, 23 Марта 26
Каскад Верхневолжских ГЭС формирует у детей бережное отношение к водным ресурсам
дальше..
|
 |
04:15, 23 Марта 26
Сибирская генерирующая компания заменит в Кемерове 20,4 км теплосетей
дальше..
|
 |
04:10, 23 Марта 26
«Мособлэнерго» внедряет ИИ в рабочие процессы компании
дальше..
|
 |
04:07, 23 Марта 26
Минэнерго России представило комплекс применяемых в 2025 году мер регулирования топливного рынка
дальше..
|
 |
04:02, 23 Марта 26
Правительство РФ ужесточило запрет на майнинг в отдельных районах Бурятии и Забайкалья
дальше..
|
 |
03:59, 23 Марта 26
«Лабинские электрические сети» отремонтируют 25 высоковольтных подстанций на востоке Кубани
дальше..
|
 |
03:46, 23 Марта 26
«Россети Волга» в 2026 году обследуют более 1800 энергообъектов в Чувашии
дальше..
|
 |
03:38, 23 Марта 26
Предприятия ТЭК и ЖКХ Подмосковья обменялись опытом в области автоматизации и внедрения искусственного интеллекта
дальше..
|
 |
03:29, 23 Марта 26
Потенциал многосторонних площадок важен для продвижения сбалансированной энергетической повестки
дальше..
|
 |
03:23, 23 Марта 26
«Росатом» открыл первые в Северо-Западном федеральном округе детские центры аддитивных технологий общего доступа
дальше..
|
 |
|
 |