Энергаз 2026
Главная / Новости / ЭнергоТерритория / «РЖД» переустраивают систему электрификации железной дороги для «Титановой долины»

Новости


09:44, 12 Февраля 21
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«РЖД» переустраивают систему электрификации железной дороги для «Титановой долины»

«РЖД» переустраивают систему электрификации железной дороги для «Титановой долины» ОАО «РЖД» приступило к строительству железнодорожной инфраструктуры для обеспечения деятельности особой экономической зоны «Титановая долина». Проект реализуется в рамках концессионного соглашения с правительством Свердловской области.

Строительно-монтажные работы организованы одновременно на двух объектах: на станции Верхняя Салда Свердловской железной дороги (является точкой примыкания строящегося пути к инфраструктуре общего пользования) и на площадке «Титановой долины», где будет построена новая железнодорожная станция.
 
В настоящее время ведется разметка территории, начаты земляные работы. Далее будет выполнено обустройство земляного полотна и укладка железнодорожного пути, прокладка коммуникаций, строительство зданий и сооружений. Все работы проводятся с соблюдением норм природоохранного законодательства.
 
В рамках развития станции Верхняя Салда планируется построить 2 дополнительных пути, уложить 11 стрелочных переводов, выполнить переустройство систем электрификации и управления движением поездов. Новая промышленная станция на территории «Титановой долины» будет включать 12 путей, 18 стрелочных переводов и подъездной путь к станции Верхняя Салда. Работы планируется завершить в 2022 году.
 
Благодаря созданию новой железнодорожной инфраструктуры резиденты ОЭЗ получат дополнительные возможности по транспортному обслуживанию промышленных площадок и оптимизации логистики поставок.
 
Концессионное соглашение о создании и эксплуатации инфраструктуры железнодорожного транспорта для обеспечения деятельности особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Титановая долина» ОАО «РЖД» и Свердловская область подписали летом 2020 года.
 
ОАО «РЖД», выступая в качестве концессионера, построит железнодорожные пути на территории ОЭЗ с примыканием к путям общего пользования станции Верхняя Салда и осуществит развитие инфраструктуры в точке примыкания.
 
Совокупный объем железнодорожных перевозок резидентов ОЭЗ оценивается в 500 тыс. тонн грузов в год с возможностью последующего роста.


Все новости за сегодня (10)
05:49, 16 Июля 26

Владивостокский порт увеличил контейнерооборот на 10% по итогам первого полугодия 2026 года

дальше..
05:45, 16 Июля 26

В Глазове объявлен режим чрезвычайной ситуации

дальше..
05:42, 16 Июля 26

Студенты детально изучают работу энергетиков «Чувашэнерго»

дальше..
05:39, 16 Июля 26

Богучанская ГЭС помогла Кежемской районной больнице приобрести визуализатор вен

дальше..
05:28, 16 Июля 26

Главный инженер Запорожской АЭС погиб от удара дрона ВСУ

дальше..
05:14, 16 Июля 26

В Ленинградской области построены распределительные сети для догазификации поселка Федоровское

дальше..
05:10, 16 Июля 26

«Росэнергоатом» получил лицензии Ростехнадзора на размещение двух энергоблоков Кольской АЭС-2

дальше..
05:09, 16 Июля 26

В Омске введен в эксплуатацию газопровод для подключения домов на правом берегу Иртыша

дальше..
05:05, 16 Июля 26

На стройплощадке реактора МБИР монтируют технологическое оборудование

дальше..
05:03, 16 Июля 26

Бригады Сахалинэнерго работают в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
РН-Пурнефтегаз» отмечает 40 лет со дня создания РН-Пурнефтегаз» отмечает 40 лет со дня создания

«РН-Пурнефтегаз» – один из ключевых центров нефтегазодобычи «Роснефти» в Ямало-Ненецком автономном округе – отмечает 40-летие со дня образования. Предприятие было создано для ускоренного ввода в разработку группы новых нефтяных месторождений Ямала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика