Энергаз 2026
Главная / Новости / ЭнергоТерритория / «Янтарьэнерго» демонтирует опоры высоковольтной ЛЭП на острове Октябрьский

Новости


09:37, 23 Июля 16
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Янтарьэнерго» демонтирует опоры высоковольтной ЛЭП на острове Октябрьский

«Янтарьэнерго» демонтирует опоры высоковольтные ЛЭП на острове Октябрьский Воздушные линии электропередачи заменят на кабель, который пройдет по дну реки Преголя.

Для включения строящейся на острове подстанции «Береговая» в существующую энергосистему, по дню реки Преголя будут проложены 4 кабельные линии.

Данные мероприятия позволят обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение главной футбольной арены и нового  городского микрорайона. Участок линии, проходящей по территории острова, был демонтирован в середине июля. Сегодня завершились работы по демонтажу опор. Воздушную линию 110 киловольт заменят на кабельную. Общая протяженность составит 1,4 километра. Работы по прокладке кабеля по дну реки начнутся в августе и закончатся в октябре этого года.

При пересечении кабельной линии с реками Старая и Новая Преголя прокладка будет осуществляться методом горизонтального направленного бурения. При этом каждая жила кабельной линии будет защищена трубой. Для резервирования в случае аварии под руслом рек проложат дополнительную жилу, которая может быть использована для оперативного восстановления энергоснабжения.

Реконструкция данного участка приведет к увеличению надежности и пропускной способности линии.

Строительство объектов ЧМ-2018 находится на особом контроле у федеральных и региональных властей, а также руководства ПАО «Россети» и АО «Янтарьэнерго». Все объекты сетевой инфраструктуры, которые строятся и модернизируются к ЧМ-2018 «Янтарьэнерго» за счет федеральных средств, будут сданы в эксплуатацию раньше намеченного срока – в декабре 2016 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия» «Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»

В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика