Главная / Новости / ЭнергоТерритория / В схему развития электроэнергетики Псковской области включены участники первой инвестиционной энергетической ярмарки

Новости


09:04, 27 Мая 16
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В схему развития электроэнергетики Псковской области включены участники первой инвестиционной энергетической ярмарки

В схему развития электроэнергетики Псковской области включены участники первой инвестиционной энергетической ярмарки Указом губернатора Псковской области утверждена схема и программа развития электроэнергетики региона на 2016-2020 годы. Наряду с известными, типа «Моглино», инвестпроектами, нуждающимися в подключении электроэнергии, в документ включены и участники первой инвестиционной энергетической ярмарки.

При опережающем развитии электроэнергетики Псковской области среднесрочный прогноз потребления электроэнергии и мощности учитывает намерения подключиться к электросетям восьми предприятий-инвесторов, подписавших соответствующие соглашения с филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».  Общая, планируемая к присоединению мощность, документально подтвержденная в конце прошлого года на первой региональной инвестиционной энергетической ярмарке в Пскове, напомним, составила 22,7 МВт.

Планируется, что новые энергомощности потребуются, в частности,  для строительства многофункционального спортивного центра с ледовой ареной  в Пскове (3 МВт), для завода по производству древесных топливных гранул в Пыталовском районе (5 МВт),  пекарни в Псковском районе, птицекомплекса по производству и переработке мяса индейки в Плюсском районе, завода противопожарного оборудования в Невеле. Согласно подписанным документам, инвесторы могут инициировать процедуру техприсоединения практически в любое время, вплоть до конца 2017 года.

Как сообщили в отделе перспективного развития, в целом прогноз электропотребления в регионе характеризуется умеренным ростом. Ожидается, что существенными факторами, способствующими росту электропотребления в Псковской области, будет динамичное развитие новых направлений сферы услуг (строительство туристско-рекреационных зон, торгово-досуговых центров, бизнес-центров и т.д.), развитие индустриальных парков для размещения промышленных производств, а также объектов сельского хозяйства.

Напомним, в 2011-2015 годах  электросетевая инфраструктура региона в рамках исполнения договоров техприсоединения создавалась в основном для ряда крупных инвесторов, в числе которых комбикормовый завод Великолукского свиноводческого комплекса в Невеле, 24 площадки репродукции и откорма в Невельском и Усвятском районах, лесозавод «Судома» в Дедовичском районе, сельскохозяйственное производство ООО «Идаванг-агро» в Островском районе, Ледовый дворец в Пскове, расширение производственных площадей Новоржевского кабельного завода.


Все новости за сегодня (17)
06:36, 26 Января 26

«ТЭК СПб» обновляет теплосети вдоль парка Малиновка в Санкт-Петербурге

дальше..
05:45, 26 Января 26

СГК оснащает теплокамеры Новосибирска датчиками затопления

дальше..
05:42, 26 Января 26

В хуторе Майоровский Волгоградской области газифицирована школа

дальше..
05:39, 26 Января 26

Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» сэкономили свыше 3,2 млрд рублей

дальше..
05:24, 26 Января 26

«Газпром энергохолдинг» построит в Приамурье вторую очередь Свободненской ТЭС мощностью 450 МВт

дальше..
05:21, 26 Января 26

В Юхновском районе Калужской области построен газопровод

дальше..
05:02, 26 Января 26

Правительство РФ запускает программу льготного кредитования проектов по созданию быстрых зарядных хабов для электромобилей

дальше..
04:58, 26 Января 26

Социальный приют в Вологодской области переведен на газовое отопление

дальше..
04:54, 26 Января 26

«Уралхиммаш» отгрузил конденсатор с рекордным диаметром и улучшенной прочностью

дальше..
04:49, 26 Января 26

Московские заводы наращивают выпуск кабелей и расширяют ассортимент

дальше..
04:47, 26 Января 26

«Газпром добыча Ноябрьск» превысил целевые показатели по энергосбережению и энергоэффективности

дальше..
04:45, 26 Января 26

«Северсталь» инвестирует 158 млн рублей в образование в Череповце

дальше..
04:23, 26 Января 26

На Морском терминале под Новороссийском отремонтировано выносное причальное устройство

дальше..
04:10, 26 Января 26

В Томске введен в эксплуатацию газопровод для догазификации поселка Родионово

дальше..
04:08, 26 Января 26

«Орелэнерго» определило приоритетные задачи на 2026 год

дальше..
03:53, 26 Января 26

Субсидирование тарифов на Дальнем Востоке перегружает региональные бюджеты

дальше..
03:50, 26 Января 26

В Брянской области газифицированы первые домовладения в поселке Слободской

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика