Главная / Новости / ЭнергоТерритория / Сибирская генерирующая компания в 2015 году продолжит реализацию проектов по развитию системы теплоснабжения Красноярска

Новости


07:14, 16 Января 15
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Сибирская генерирующая компания в 2015 году продолжит реализацию проектов по развитию системы теплоснабжения Красноярска

Сибирская генерирующая компания в 2015 году продолжит реализацию проектов в рамках развития системы теплоснабжения Красноярска Красноярский филиал Сибирской генерирующей компании и Красноярская теплотранспортная компания (КТТК, входит в группу СГК) в 2015 году намерены продолжить реализацию инвестиционных проектов в рамках Плана развития системы теплоснабжения Красноярска.

Уже в первом квартале 2015 года планируется завершить строительство новой тепломагистрали протяженностью 1500 метров (в двухтрубном исчислении), диаметром 500 мм по улице Лесопарковая. И до окончания лета восстановить благоустройство на этом участке.

Кроме того, в планах теплоэнергетиков к началу осенне-зимнего отопительного периода (ОЗП) 2015-2016 гг. ввести в эксплуатацию новую подкачивающую насосную станцию производительностью 2500 м3/ч на улице Боткина (Октябрьский район).

Реализация этих проектов позволит повысить качество теплоснабжения потребителей Октябрьского района Красноярска и подключить новые объекты в микрорайонах «Серебряный», «Курчатова», «Вильского».

В июле этого года планируется завершить первый этап строительства новой реверсивной тепломагистрали с правого на левый берег Енисея. Участок трубопровода будет проложен по улицам Волгоградская, Корнетова, до сквера «Корнетовский» (Ленинский и часть Кировского районов). Восстановление благоустройства на этих участках будет проведено до конца лета 2015г. В планах энергокомпании первые 700 м нового трубопровода ввести в эксплуатацию к началу следующего отопительного сезона.

В сентябре 2015 года планируется реконструировать тепломагистраль по улице Мичурина. Увеличение диаметра трубопровода до 700 мм на участке протяженностью 530 метров позволит улучшить теплоснабжение потребителей Свердловского, Кировского и Ленинского районов. А также создать возможности подключения к тепловым сетям объектов недвижимости правобережья.

В текущем году продолжится строительство теплотрассы в теле четвертого автомобильного моста через Енисей. Новый трубопровод протяженностью 1300 метров в двухтрубном исчислении и диаметром 1000 мм позволит повысить качество и надёжность теплоснабжения потребителей в Центральном, Железнодорожном и Октябрьском районах Красноярска. А также обеспечить подключение новых объектов в развивающихся микрорайонах «Николаевка», «Волочаевский», СФУ, «Высотный», «Юннаты», «Серебряный», в будущем жилом массиве на территории бывшего Комбайнового завода. Строительство новой тепломагистрали в теле четвертого моста и на подходах к нему планируется завершить в 2016 году.

«Как и любая крупная компания, в сложившейся сегодня непростой экономической ситуации мы оцениваем возможности оптимизации издержек. Но также мы понимаем, что активно развивающемуся Красноярску необходимо новое тепло. В связи с этим Сибирская генерирующая компания намерена продолжить реализацию инвестиционных проектов, направленных на развитие системы теплоснабжения Красноярска», - подчеркнул директор Красноярского филиала СГК Александр Шлегель.

Реализация проектов в рамках Плана развития системы теплоснабжения Красноярска до 2016 года проходит при активной поддержке администрации города. Своевременно ведется подготовка необходимых документов для начала строительства, в оперативном порядке проходит согласование проектной документации.

«Мы совместно с администрацией Красноярска ведем поиск оптимальных технических решений, минимизирующих для горожан неудобства при проведении строительных работ. И благодарны городской власти за конструктивное сотрудничество при подготовке и реализации важных для развития краевого центра проектов», – отметил Александр Шлегель.

В плане развития системы теплоснабжения Красноярска восемь приоритетных проектов. Строительство новых объектов теплоснабжения города ведется на инвестиционные средства, привлекаемые Красноярским филиалом СГК на основе установленной платы за подключение к системе теплоснабжения Красноярска. Бюджетные источники не привлекаются. К 2016 году планируется суммарное увеличение тепловой мощности в краевом центре на 482 Гкал/ч.

См. также:
Об экологии месторождений
Команда электрического цеха ЛуТЭКа стала победителем туристического слета-2014
Первые лица Тюменской области посетили Няганскую ГРЭС ОАО «Фортум»
ЛуТЭК включается в волонтерское движение


Все новости за сегодня (34)
14:45, 11 Февраля 26

Зеленодольский электротехнический завод изготовил подстанцию для энергоснабжения больницы в Казани

дальше..
14:31, 11 Февраля 26

«Северсталь» возобновила производство башен ветроэнергетических установок

дальше..
13:55, 11 Февраля 26

Разработана методика прогнозирования скрытых дефектов в полимерных трубопроводах

дальше..
13:50, 11 Февраля 26

В 2025 году более полутысячи студентов прошли производственную практику в «Россети Тюмень»

дальше..
11:52, 11 Февраля 26

В Иркутской области утвердили разработанный при участии «Росатома» мастер-план развития города Усолье-Сибирское

дальше..
11:42, 11 Февраля 26

МЭС Урала модернизировали главную питающую подстанцию Нижнего Тагила

дальше..
11:38, 11 Февраля 26

«СибурТюменьГаз» сократил водопотребление на 36% в 2025 году

дальше..
11:01, 11 Февраля 26

«Россети Ленэнерго» направят на ремонты и техобслуживание энергообъектов 7,5 млрд рублей

дальше..
10:33, 11 Февраля 26

Чистая прибыль «НОВАТЭКа» по МСФО за 2025 год снизилась в 2,7 раза

дальше..
10:31, 11 Февраля 26

«Самотлорнефтегаз» развивает в Югре творческие проекты молодежи «Движения Первых»

дальше..
10:14, 11 Февраля 26

«Восточники» выяснили, кто лучший в подледном лове

дальше..
09:44, 11 Февраля 26

Системный оператор готовит к запуску реконструируемую подстанцию Магдагачи в Приамурье

дальше..
09:28, 11 Февраля 26

Крупнейшие игроки энергорынка Казахстана представили планы по модернизации мощностей

дальше..
09:23, 11 Февраля 26

Ростехнадзор зафиксировал в 2025 году 29 случаев смертельного травматизма на объектах горной промышленности

дальше..
09:16, 11 Февраля 26

«Роснефть» разработала национальный стандарт для проектирования нефтяных и газовых скважин

дальше..
09:02, 11 Февраля 26

В Томском политехе создали алгоритм раннего обнаружения пожаров

дальше..
08:36, 11 Февраля 26

ОДК предлагает сформировать дорожную карту на критическое энергооборудование

дальше..
08:27, 11 Февраля 26

РусГидро выплатило более миллиарда рублей купонного дохода по двум выпускам биржевых облигаций

дальше..
08:24, 11 Февраля 26

«Россети Центр и Приволжье» запитали от подстанции 110/6 кВ «Дубрава» жилой комплекс в Калуге

дальше..
08:22, 11 Февраля 26

Свечи тепла: как пятиклассники сочинского лицея стали волонтерами

дальше..
08:16, 11 Февраля 26

Электропотребление в ОЭС Сибири на 2026–2031 годы прогнозируется со среднегодовым приростом 3,4%

дальше..
07:52, 11 Февраля 26

«Россети Новосибирск» пресекли более 460 фактов незаконного электропотребления

дальше..
07:47, 11 Февраля 26

Уровень заполненности подземных хранилищ газа Нидерландов опустился ниже 20%

дальше..
07:39, 11 Февраля 26

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК

дальше..
07:14, 11 Февраля 26

На месторождении Каражанбас в Казахстане установлен интеллектуальный балансирный станок-качалка

дальше..
07:12, 11 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС поддержал турнир по плаванию

дальше..
07:04, 11 Февраля 26

В Томской области введен в эксплуатацию газопровод в поселке Копылово

дальше..
06:57, 11 Февраля 26

ХРМК запланировала 183 ремонта на электростанциях Дальнего Востока

дальше..
06:37, 11 Февраля 26

«Транснефть – Дружба» обеспечивает надежность производственной инфраструктуры

дальше..
06:32, 11 Февраля 26

В Ленинградской области построен распределительный газопровод в деревне Лехтуси

дальше..
06:28, 11 Февраля 26

«Россети Московский регион» установят более 14 тысяч птицезащитных устройств в 2026 году

дальше..
06:05, 11 Февраля 26

ФАС проверит тарифы на коммунальные услуги в ряде регионов России

дальше..
05:45, 11 Февраля 26

В Челябинской области газифицировано село Верхнекизильское

дальше..
05:33, 11 Февраля 26

МЭС Сибири расчистили просеки 18 магистральных энерготранзитов Забайкалья

дальше..
 

Поздравляем!
Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза» Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза»

В спортивном комплексе НГТУ НЭТИ состоялась ежегодная спартакиада предприятий, входящих в Новосибирскую областную общественную организацию «Всероссийский Электропрофсоюз».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика