Главная / Новости / Безопасность / Кузбасский филиал СГК принял экологическую программу

Новости


07:07, 16 Февраля 15
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Кузбасский филиал СГК принял экологическую программу

Кузбасский филиал СГК принял экологическую программу На электростанциях Кузбасского филиала СГК ежегодно выполняется множество различных технологических процедур, связанных со снижением воздействия ТЭЦ и ГРЭС на окружающую среду: ремонты оборудования, улучшение экологических параметров работы котлов, очистка вод, рекультивация земель и т.п.

Все они будут продолжены и в текущем году в качестве обязательных условий. Однако на этот раз энергетики подошли творчески к задачам в сфере охраны окружающей среды, включив в план ряд общекорпоративных мероприятий с широким охватом персонала энергопредприятий.

«В 2015 году будем принимать участие в областном движении «Дни защиты от экологической опасности», заниматься сбором и сдачей в специализированные пункты отработанных батареек, элементов питания, – говорит начальник отдела охраны окружающей среды Кузбасского филиала СГК Ирина Балакина. – Будет продолжена акция по сбору макулатуры на предприятиях. Современные электронные технологии пока не освободили нас от использования бумажных документов, и сотрудники филиала активно поддержали наш призыв к проведению такой акции. Есть в идеях еще несколько мероприятий, которые проведем с нашим Молодежным активом компании».

В текущем году продолжится работа по сбору для вторичного использования таких производственных отходов, как лом черных и цветных металлов, которых ежегодно образуется на предприятиях компании тысячи тонн, отработанной транспортёрной ленты, автошин, использованного масла и др.  В соответствии с требованиями природоохранного законодательства будет проведена паспортизация опасных отходов, лицензирование в сфере обращения с опасными отходами.

Одним из основных направлений природоохранной деятельности остаётся охрана водоёмов, вода которых используются в производственном процессе на электростанциях филиала. Самые крупные из них – Томь и Беловское водохранилище на реке Иня. Энергетики в постоянном режиме проводят мониторинг состояния  используемых водоемов и гидротехнических сооружений, проводят очистку водоохраной зоны и зарыбление основных водных артерий. В настоящее время идут переговоры по заключению договоров со специализированными организациями на оказание услуг по поставке мальков рыб. Так, в Беловское водохранилище, состояние которого всегда было на особом контроле у руководства компании,  выпускаются растительноядные виды подводных обитателей - белый амур, тостолобик. Этим достигается естественная биологическая очистка водоёма от водной растительности.

Реализация природоохранных мероприятий – одно из ключевых направлений работы СГК. Компания стремится к тому, чтобы минимизировать неизбежное воздействие на окружающую среду, связанное с работой энергопредприятий. Но важной частью экологической политики остаётся экологическая дисциплина самого коллектива компании.

См. также:
Внедрение СЭнМ — создание конкурентного преимущества
Недвижимость в Тюмени
 


Все новости за сегодня (43)
12:25, 14 Января 26

Новый жилой комплекс в центре Ижевска получил 1,1 МВт мощности

дальше..
12:17, 14 Января 26

На Богучанской ГЭС стартовала ремонтная кампания 2026 года

дальше..
11:54, 14 Января 26

«РусГидро» перечислило держателям облигаций 381 млн купонного дохода

дальше..
11:40, 14 Января 26

В Красноярском крае ожидаются сорокаградусные морозы

дальше..
11:31, 14 Января 26

На подстанции 110 кВ в Тосненском районе Ленобласти заменены распределительные устройства

дальше..
10:58, 14 Января 26

«Росатом» и Намибия обсудили развитие сотрудничества в области мирного атома

дальше..
10:51, 14 Января 26

«Белкамнефть» в 2025 году пробурила в Удмуртии 31 новую скважину

дальше..
10:48, 14 Января 26

В Москве модернизирован крупный газорегуляторный пункт «Ватутина»

дальше..
10:44, 14 Января 26

«Мособлэнерго» электрифицировало новую котельную в поселке Шатурторф

дальше..
10:41, 14 Января 26

СГК увеличила выработку электроэнергии в Красноярском крае

дальше..
10:34, 14 Января 26

Системный оператор опубликовал оперативные данные о работе ЕЭС России в 2025 году

дальше..
09:35, 14 Января 26

«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения поселка на Крайнем Севере

дальше..
09:08, 14 Января 26

Бийская ТЭЦ провела комплексные испытания турбины №6 после модернизации

дальше..
08:58, 14 Января 26

Контакт-центр МОЭК в 2025 году принял 336 тысяч обращений

дальше..
08:54, 14 Января 26

На Ростовской АЭС в 2,5 раза сократили время обмена данными в ходе планово-предупредительного ремонта

дальше..
08:51, 14 Января 26

При поддержке «Росэнергоатома» в 2025 году в атомградах модернизированы цифровые сервисы в рамках проекта «Умный город»

дальше..
08:39, 14 Января 26

Сибирская генерирующая компания приобрела двух роботов для диагностики теплосетей в Новосибирске

дальше..
08:24, 14 Января 26

«Транснефть – Дружба» реконструировала участок нефтепродуктопровода в Ульяновской области

дальше..
08:17, 14 Января 26

«Армавирские электрические сети» модернизировали линии наружного освещения в пяти населенных пунктах

дальше..
08:12, 14 Января 26

На алтайских станциях СГК сформированы сверхнормативные запасы угля

дальше..
08:04, 14 Января 26

Крупнейшая в Юго-Восточной Азии за последние 20 лет залежь нефти обнаружена у берегов Вьетнама

дальше..
07:59, 14 Января 26

Правительство Казахстана выделит $500 млн на геологоразведку

дальше..
07:53, 14 Января 26

«Россети Ленэнерго» обеспечили безопасную перевозку крупногабаритного резервуара для охлаждения аммиака

дальше..
07:47, 14 Января 26

Резидент ТОР «Якутия» создаст центр корпоративных услуг для предприятий ДФО

дальше..
07:24, 14 Января 26

Шахта «Антоновская» получила современные крепи для добычи угля из лав с наклоном до 45°

дальше..
07:19, 14 Января 26

Ростехнадзор продлил действие ключевых правил безопасности для горно-металлургической отрасли до 2032 года

дальше..
07:12, 14 Января 26

Компания «Россети Урал» приобрела электросетевой комплекс в Прикамье

дальше..
07:06, 14 Января 26

На сессии IRENA в Абу-Даби обсудили международное сотрудничество в сфере ВИЭ

дальше..
06:35, 14 Января 26

«Татнефть» наращивает свой «зеленый» портфель климатических проектов

дальше..
06:25, 14 Января 26

На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции

дальше..
06:19, 14 Января 26

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards

дальше..
06:17, 14 Января 26

Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу

дальше..
06:15, 14 Января 26

«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники

дальше..
05:57, 14 Января 26

«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
05:54, 14 Января 26

В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства

дальше..
05:51, 14 Января 26

ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента

дальше..
05:45, 14 Января 26

В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты

дальше..
05:41, 14 Января 26

«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей

дальше..
05:36, 14 Января 26

РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:32, 14 Января 26

В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района

дальше..
05:29, 14 Января 26

«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
05:24, 14 Января 26

«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского

дальше..
05:03, 14 Января 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика