Энергаз 2026
Главная / Новости / Безопасность / ДГК вложила более 450 млн рублей в охрану труда

Новости


12:48, 5 Ноября 14
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ДГК вложила более 450 млн рублей в охрану труда

ДГК вложила более 450 млн рублей в охрану труда В этом году ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) вложило в мероприятия по охране труда порядка 456 млн рублей. Это на 16% больше, чем в прошлом году.

Как сообщил первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «ДГК» Евгений Брылёв, по итогам работы в III квартале этого года  затраты на охрану труда в компании выросли в среднем на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Затраты на одного человека составили 30,5 тыс. руб., что больше этого показателя за 9 мес. прошлого года на 17%.

«Энергетика – это очень опасное производство и здесь, как нигде, нужен порядок. Работа по охране труда в этом году проводится по специальной программе «Год безопасности, предотвращения травматизма при эксплуатации тепломеханического оборудования». Руководство компании уделяет большое внимание вопросам охраны труда, в том числе и организационным мероприятиям по подготовке к ремонтным работам. Непрерывно идёт совершенствование управления охраной труда, улучшение условий труда наших сотрудников  и повышение уровня их безопасности. Занимаемся внедрением современных методов обучения персонала по охране труда», - отметил Евгений Брылёв.

В компании разработаны и действуют специальные программы, выполнение которых обеспечивает безопасность сотрудников на производстве. В течение года  проходят декады безопасности по различным направлениям, для сотрудников разрабатываются специальные методические пособия, проводится оценка труда рабочих мест, дополнительное обучение персонала, уделяют особое внимание санаторно-курортному лечению работников, с целью предотвращения профессиональных заболеваний.

См. также:
Санкт-Петербургский филиал ПГК осуществляет перевозки в адрес «Южного потока»
Первый энергоэффективный дом на Чукотке появится в поселке Усть-Белая


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика