Энергаз 2026
Главная / Новости / Безопасность / МЭС Сибири до конца октября создадут 49 га противопожарных полос вокруг энергообъектов Хакасии и юга Красноярского края

Новости


07:09, 10 Сентября 13
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
МЭС Сибири до конца октября создадут 49 га противопожарных полос вокруг энергообъектов Хакасии и юга Красноярского края

Всего опашку проведут у 12 подстанций и четырех линий электропередачи 220-500 кВ.

«Данный вид работ мы проводим заблаговременно, осенью, из-за того, что земля весной у нас оттаивает поздно, почти одновременно с началом пожаров. Перед зимой трава и кустарники не успевают вырасти снова до выпадения снега, и пожароопасный период мы встречаем во всеоружии», - сказал заместитель директора Хакасского предприятия МЭС Сибири Петр Коновалов.

Противопожарные полосы создаются путем опашки территорий вокруг подстанций и вдоль линий электропередачи. Поверхность земли очищается от сухой растительности и горючих материалов до минерального слоя почвы с помощью бульдозера или вспахивается трактором с трехкорпусным плугом. Для энергообъектов, расположенных в лесостепной зоне, такие оградительные полосы являются эффективной преградой на пути огня.

Факты из архива:
Переселенцы из зоны затопления БоГЭС бесплатно получат землю под строительство жилья


Все новости за сегодня (16)
07:09, 18 Июня 26

«Россети Юг» с начала 2026 года выдали 442 МВт мощности новым объектам

дальше..
07:07, 18 Июня 26

МЭС Сибири применяют беспилотные авиасистемы для комплексной диагностики магистральных энерготранзитов

дальше..
07:03, 18 Июня 26

В Краснодарском крае сетевой газ пришел в хутор Ильич

дальше..
07:00, 18 Июня 26

Теплосети Иркутска обследует специальный робот

дальше..
06:02, 18 Июня 26

Энергетики призывают выпускников не запускать около ЛЭП шары и фейерверки

дальше..
06:00, 18 Июня 26

«Россети Юг» увеличили в 4 раза мощность ключевой подстанции в Апшеронском районе Краснодарского края

дальше..
05:58, 18 Июня 26

«Газпром добыча Ноябрьск» ведет экологический мониторинг воды на ямальских объектах

дальше..
05:55, 18 Июня 26

Юнипро сохраняет музыкальное наследие России

дальше..
05:50, 18 Июня 26

Ураган в Якутии оставил без электричества 32 тысячи человек

дальше..
05:45, 18 Июня 26

«Роснефть» провела массовые компьютерные соревнования

дальше..
05:43, 18 Июня 26

В Смоленской области газифицирован Дом старой графини усадьбы Шереметевых

дальше..
05:41, 18 Июня 26

«Россети Новосибирск» «оцифровали» участок ЛЭП в Венгеровском районе

дальше..
05:37, 18 Июня 26

Запасы газа в ПХГ Европы упали до пятилетнего минимума

дальше..
05:32, 18 Июня 26

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту

дальше..
05:30, 18 Июня 26

«Кубаньэнерго» оснастило высоковольтную ЛЭП птицезащитными устройствами

дальше..
05:29, 18 Июня 26

В Кировской области построены газопроводы для газификации деревни Хмелевка

дальше..
 

Поздравляем!
Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров

Президент Социалистической Республики Вьетнам То Лам подписал решение о награждении Национального исследовательского университета «МЭИ» Орденом Независимости III степени (Решение № 896/QĐ-CTN от 15 июня 2026 года).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика