Энергаз 2026
Главная / Новости / Безопасность / На Ярославской ТЭЦ-3 состоялись антитеррористические учения

Новости


14:01, 23 Июня 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
На Ярославской ТЭЦ-3 состоялись антитеррористические учения

На Ярославской ТЭЦ-3, структурном подразделении Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области, состоялись учения «Молния-2013». Цель мероприятия, организованного региональным оперативным штабом, заключалась в поиске условных террористов и пресечении террористического акта на энергообъекте.

В ходе учений правоохранительными органами Ярославской области совместно со службой безопасности ОАО «ТГК-2» были отработаны практические действия персонала предприятия при обнаружении подозрительных предметов с признаками взрывных устройств и организации эвакуации. Проверена готовность сил и средств группировки Оперативного штаба в Ярославской области к осуществлению комплекса мероприятий по пресечению угрозы совершения террористического акта и минимизации его последствий на ТЭЦ № 3.

По легенде учений террористы проникли на объект жизнеобеспечения, заложили взрывные устройства в административном здании и захватили заложников. Чтобы доказать серьезность своих намерений, преступники взорвали резервуары с серной кислотой и мазутом на территории комплекса.

В результате слаженных действий пожарных подразделений последствия разлива химически и пожароопасных веществ ликвидированы. Инженеры-взрывотехники ОМОН УМВД обезвредили взрывные устройства.

Длительные переговоры с террористами желаемых результатов не принесли. Сотрудники СОБР УМВД провели специальную операцию, в результате которой преступники были полностью нейтрализованы.

Подводя итоги учений, руководитель Оперативного штаба в Ярославской области генерал-майор В.Н. Хлыбов отметил, что практический опыт, наработанный их участниками, будет способствовать повышению эффективности предпринимаемых мер по защите объектов топливно-энергетического комплекса от возможной террористической угрозы. «Такие учения помогают совершенствованию механизма взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности», - сказал Владимир Николаевич.

«Учения продемонстрировали, что работа по защите объектов Компании от внешних и внутренних угроз построена достаточно эффективно, - отметил и.о. заместителя генерального директора по безопасности ОАО «ТГК-2» Алексей Харьков. - Об этом свидетельствует ответственное отношение к мероприятию руководителей и работников станции, оперативные действия персонала при обнаружении взрывоопасных предметов, быстро организованная эвакуация людей. Учения, приближенные к реальным условиям, помогают отработать слаженность взаимодействия как на самом предприятии, так и с силовыми структурами».


Все новости за сегодня (21)
06:39, 9 Июля 26

Руководители технологического блока Системного оператора обсудили вопросы обеспечения развития ЕЭС

дальше..
06:36, 9 Июля 26

«Оренбургкоммунэлектросеть» обновляет воздушную ЛЭП в райцентре Асекеево

дальше..
06:33, 9 Июля 26

К арктической экспедиции «Росатома» присоединится рекордсменка по сдаче ЕГЭ Екатерина Малкова

дальше..
06:31, 9 Июля 26

Системный оператор реконструировал диспетчерский центр в Нижнем Новгороде

дальше..
06:30, 9 Июля 26

«Росатом» выступает стратегическим партнером конкурса «НаучАрт»

дальше..
06:26, 9 Июля 26

Сибирские ученые запатентовали новую технологию производства детекторов ионизирующего излучения

дальше..
06:17, 9 Июля 26

KEGOC использует ИИ-агенты для управления энергосетями Казахстана

дальше..
05:31, 9 Июля 26

«Росатом Автоматизированные системы управления» открыл офис в Иннополисе

дальше..
05:29, 9 Июля 26

«Россети Юг» выявили в Калмыкии более 2,2 тысячи незаконных подвесов оптоволокна на ЛЭП

дальше..
05:23, 9 Июля 26

КазМунайГаз представил ключевые проекты по развитию нефтегазовой отрасли Казахстана

дальше..
05:20, 9 Июля 26

На зарубежных площадках Инжинирингового дивизиона «Росатома» стартовал студенческий трудовой семестр

дальше..
05:17, 9 Июля 26

«Россети Новосибирск» электрифицируют новый жилой комплекс в Первомайском районе города

дальше..
05:15, 9 Июля 26

«Роснефть» оснастила лабораторию Томского политеха испытательным стендом

дальше..
05:13, 9 Июля 26

«Россети Волга» и УлГТУ обсудили вопросы подготовки кадров для электросетевого комплекса

дальше..
05:09, 9 Июля 26

«Атоммаш» изготовит корпус реактора для строящейся в Египте АЭС «Эль-Дабаа»

дальше..
04:59, 9 Июля 26

«Швабе» представил на «Иннопроме» высокоточные оптические разработки

дальше..
04:11, 9 Июля 26

В Ленинградской области построены распределительные газовые сети в деревне Пухолово

дальше..
04:07, 9 Июля 26

В России запрет на экспорт дизтоплива распространен на производителей нефтепродуктов

дальше..
04:03, 9 Июля 26

«Росатом» создал в Железногорске новую лабораторию дозиметрии внутреннего облучения

дальше..
03:59, 9 Июля 26

В Белгородской области газифицирован паломнический центр в селе Холки

дальше..
03:57, 9 Июля 26

«Атомфлот» обеспечил проводку первого каравана в порт Певек

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России» «Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России»

Фестиваль «АтомикХак 3.0» признан лучшим ИТ-соревнованием 2025 года в номинации «Лучший межвузовский хакатон».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика