Главная / Новости / Безопасность / «ЛуТЭК» ужесточил контроль при выполнении работ по наряду-допуску

Новости


08:05, 15 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«ЛуТЭК» ужесточил контроль при выполнении работ по наряду-допуску

С 15 марта по 15 апреля 2013 года в филиале «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» пройдет месячник безопасности при выполнении работ по наряду-допуску. Он приурочен к периоду разворота ремонтной кампании, планового вывода оборудования в ремонт, увеличения численности ремонтного персонала на Приморской ГРЭС.

Цель объявленного месячника – ужесточение контроля над соблюдением правил охраны труда и техники безопасности при организации и производстве работ по нарядам-допускам, повышение требований к качеству подготовки рабочих мест, усиление контроля допуска подрядных организаций, выполняющих работы на объектах станции.
Как показывает опыт предыдущих ремонтных кампаний, правильное оформление допуска персонала на рабочее место с соблюдением всех требований нарядно-допускной системы является залогом отсутствия травматизма.

В ходе месячника пройдут обходы, проверки рабочих мест, соблюдения требований работ на объектах повышенной опасности, применения работниками спецодежды, средств защиты, укомплектованности медицинских аптечек. Будет организовано обучение ремонтного персонала с отработкой безопасных методов и приемов труда, а также сотрудников, ответственных за безопасное производство работ.

Месячник безопасности при выполнении работ по наряду-допуску – это только часть работы по охране труда, которая постоянно ведется во всех подразделениях филиала.

В целях повышения ответственности за безопасное производство работ, исключение случаев травматизма в период ремонтной кампании 2013 года организованы дежурства руководителей и специалистов на ремонтируемом оборудовании, что позволяет в кратчайшие сроки принимать необходимые меры по устранению выявленных недочетов.

В филиале регулярно проводятся Дни мастера, показательные допуски персонала к выполнению работ с обязательным присутствием специалистов службы промышленной безопасности и охраны труда.

В ходе ремонтной кампании также запланировано проведение месячников безопасности при работе на высоте, при выполнении работ с инструментами и приспособлениями, при проведении работ в электроустановках и на электрооборудовании.

Факты из архива:
«НОВАТЭК-Челябинск» проводит совместные рейды с судебными приставами по квартирам злостных неплательщиков
В Москве завершилась реконструкция кабельной линии 220 кВ «ТЭЦ 25 – Очаково №3»
Мировые цены на нефть незначительно снизились на фоне налогово-бюджетных переговоров в США
Лазерная резка, гидроабразивная резка, гибка металлов

 


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика