Энергаз 2026
Главная / Новости / Безопасность / До конца 2023 года на всех российских АЭС будет внедрена отечественная цифровая платформа мониторинга здоровья персонала

Новости


14:56, 28 Июня 23
Атомная Россия
До конца 2023 года на всех российских АЭС будет внедрена отечественная цифровая платформа мониторинга здоровья персонала

До конца 2023 года на всех российских АЭС будет внедрена отечественная цифровая платформа мониторинга здоровья персонала На всех атомных станциях России (филиалы концерна «Росэнергоатом», электроэнергетический дивизион «Росатома») автоматизирован процесс организации и проведения медицинских осмотров для сотрудников.

С этой целью была разработана и внедрена Цифровая платформа мониторинга здоровья персонала «Digital Atom Medtech_» («Цифровой Атом Медтех_»). Она позволяет не только упростить процесс проведения медосмотров, но и проводить мониторинг здоровья сотрудников в режиме реального времени с целью профилактики общих и профессиональных заболеваний, повышения качества медицинского обслуживания и укрепления физического и психического здоровья. 
 
Первыми этим решением воспользовались сотрудники Калининской и Курской АЭС, а до конца текущего года планируется внедрение платформы на всех атомных станциях Концерна. К настоящему времени она уже получила положительную оценку на соответствие требованиям безопасности информации ГК Росатом и в мае была включена в Реестр российского ПО. 
 
«За последние три года мы ясно осознали, что главная сложность в обеспечении здоровья наших сотрудников заключается в огромном и порой хаотичном объеме информации, а также в разрозненности процессов», - отметил Джумбери Ткебучава, первый заместитель генерального директора по корпоративным функциямк онцерна «Росэнергоатом». - Именно поэтому концерн «Росэнергоатом» и «Консист-ОС» совместно разработали и запустили цифровую платформу мониторинга здоровья персонала МедТех. Мы уверены, что эта система станет главным инструментом повышения эффективности процессов мониторинга здоровья сотрудников». 
 
«В сложившейся геополитической обстановке наличие собственных отраслевых технологически независимых продуктов становится жизненно необходимым как для Электроэнергетического дивизиона, так и для атомной отрасли в целом, - сказал генеральный директор АО «Консист-ОС» Михаил Лысачев. – Платформа мониторинга здоровья персонала МедТех разработана на современном импортонезависимом технологическом стеке, обеспечивающем высокую скорость и масштабируемость. В ближайшее время мы планируем развивать функциональность платформы и тиражировать ее, как внутри отрасли, так и вовне». 


Все новости за сегодня (15)
06:07, 22 Мая 26

В венгерском городе Пакш откроется первый «атомкласс»

дальше..
06:02, 22 Мая 26

«Нартис» поставит ультрабыстрые зарядные станции для электротранспорта Москвы

дальше..
05:59, 22 Мая 26

Ярославская область будет внедрять отечественный ИИ в городскую среду и ЖКХ

дальше..
05:52, 22 Мая 26

В НИЯУ МИФИ «прощупают» магнитное поле термоядерного реактора

дальше..
05:50, 22 Мая 26

«Россети Центр и Приволжье» пресекли работу нелегальной майнинговой фермы в Калужской области

дальше..
05:47, 22 Мая 26

«Башнефть» внедряет принципы бережливого производства

дальше..
05:43, 22 Мая 26

Ростех модернизировал установку «Лебедь» для добычи урана

дальше..
05:40, 22 Мая 26

Энергетики ТЭЦ «Восточная» присоединились к акции «День донора»

дальше..
05:39, 22 Мая 26

«Роснефть» разработала методику экспресс-оценки качества дорожных битумов

дальше..
05:33, 22 Мая 26

Новосибирская ГЭС обновит экотропу «Зверобой»

дальше..
05:30, 22 Мая 26

«Россети Новосибирск» снизили аварийность в сетях 0,4 кВ на 7%

дальше..
05:15, 22 Мая 26

Разработана первая в России технология мониторинга трубопроводов с помощью БПЛА при отсутствии связи

дальше..
05:11, 22 Мая 26

Ученые «Росатома» создали электролит для работы батарей в экстремальных холодах

дальше..
05:06, 22 Мая 26

Энергетики ДГК выпустили в реки Приморья 5,35 млн мальков кеты

дальше..
05:01, 22 Мая 26

Европа продолжает антирекордную серию по закачке газа в подземные хранилища

дальше..
 

Поздравляем!
Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе» Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе»

Фонд «АТР АЭС» открывает школьникам из атомных городов доступ к соревнованиям всероссийского уровня.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика