10:37, 11 Августа 11
В цехе топливоподачи Южно-Кузбасской ГРЭС установят систему телевизионного наблюдения
На ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (входит в состав ООО «Мечел-Энерго»), принимаются меры по усилению антитеррористической защищенности объекта. На предприятии разработана и реализуется комплексная программа, направленная на усиление безопасности производства.
В ближайшее время в цехе топливоподачи будет установлена система телевизионного наблюдения за ходом работ на погрузочно-разгрузочном комплексе, что позволит значительно усилить контроль за территорией предприятия. Стоимость проекта и устанавливаемого оборудования – около 3 млн. руб. В настоящее время проектная часть работ завершена и находится на техническом согласовании, по окончании которого начнутся монтажные работы.
«Мы прекрасно понимаем значимость работы электростанции для нормального теплообеспечения городов Калтана и Осинники, и делаем все, чтобы избежать любых неприятных ситуаций, - отметил директор по безопасности ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» Андрей Артамонов. – Во взаимодействии с ВОХР регулярно проходят профилактические учения, для участия в которых привлекаются и сотрудники станции, и представители подрядных организаций, занимающиеся проведением ремонтных работ.
Недавно состоялись очередные учения по соблюдению пропускного режима, отрабатывалась ситуация пресечения попытки выноса товарно-материальных ценностей через центральную проходную. И в этот раз условный «несун» не смог усыпить бдительность работников охраны, и был ими задержан».
На станции работает телефон доверия; в выходные и праздничные дни контроль по соблюдению пропускного режима существенно усиливается. В июле именно в выходные дни были задержаны при входе на станцию представители трех подрядных организаций, которые пытались пронести через проходную по бутылке водки.
Все новости за сегодня (20)
07:50, 18 Июня 26
Выпуск химической продукции в Москве вырос в 1,5 раза
дальше..
|
 |
07:47, 18 Июня 26
«Волгоградэнерго» отремонтировало три подстанции в малых населенных пунктах
дальше..
|
 |
07:40, 18 Июня 26
В хуторе Ильичевка Ростовской области подключен к сетевому газу физкультурно-оздоровительный комплекс
дальше..
|
 |
07:37, 18 Июня 26
Унификация подходов к работе с энергостатистикой способствует сближению ЕАЭС и АСЕАН
дальше..
|
 |
07:09, 18 Июня 26
«Россети Юг» с начала 2026 года выдали 442 МВт мощности новым объектам
дальше..
|
 |
07:07, 18 Июня 26
МЭС Сибири применяют беспилотные авиасистемы для комплексной диагностики магистральных энерготранзитов
дальше..
|
 |
07:03, 18 Июня 26
В Краснодарском крае сетевой газ пришел в хутор Ильич
дальше..
|
 |
07:00, 18 Июня 26
Теплосети Иркутска обследует специальный робот
дальше..
|
 |
06:02, 18 Июня 26
Энергетики призывают выпускников не запускать около ЛЭП шары и фейерверки
дальше..
|
 |
06:00, 18 Июня 26
«Россети Юг» увеличили в 4 раза мощность ключевой подстанции в Апшеронском районе Краснодарского края
дальше..
|
 |
05:58, 18 Июня 26
«Газпром добыча Ноябрьск» ведет экологический мониторинг воды на ямальских объектах
дальше..
|
 |
05:55, 18 Июня 26
Юнипро сохраняет музыкальное наследие России
дальше..
|
 |
05:50, 18 Июня 26
Ураган в Якутии оставил без электричества 32 тысячи человек
дальше..
|
 |
05:45, 18 Июня 26
«Роснефть» провела массовые компьютерные соревнования
дальше..
|
 |
05:43, 18 Июня 26
В Смоленской области газифицирован Дом старой графини усадьбы Шереметевых
дальше..
|
 |
05:41, 18 Июня 26
«Россети Новосибирск» «оцифровали» участок ЛЭП в Венгеровском районе
дальше..
|
 |
05:37, 18 Июня 26
Запасы газа в ПХГ Европы упали до пятилетнего минимума
дальше..
|
 |
05:32, 18 Июня 26
«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту
дальше..
|
 |
05:30, 18 Июня 26
«Кубаньэнерго» оснастило высоковольтную ЛЭП птицезащитными устройствами
дальше..
|
 |
05:29, 18 Июня 26
В Кировской области построены газопроводы для газификации деревни Хмелевка
дальше..
|
 |
|
 |
|
|