Главная / Новости / Энергоэффективность / «Роснефть» на 5% повысила технологическую эффективность ремонтов скважин

Новости


14:31, 1 Февраля 24
Нефтегазовая Россия
«Роснефть» на 5% повысила технологическую эффективность ремонтов скважин

«Роснефть» на 5% повысила технологическую эффективность ремонтов скважин Компания «РН-Сервис» повысила эффективность текущих и капитальных ремонтов скважин (ТКРС) на объектах «Роснефти» на 5%. Продолжительность ремонта одной скважины снизилась в среднем на 5 часов 36 минут.

Благодаря увеличению скорости проведения технических мероприятий выросла и базовая добыча нефти на месторождениях компании.
 
Повышение операционной эффективности является одним из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2030». В «РН-Сервис» внедрена комплексная программа усовершенствования технологического процесса ремонта скважин. В 2023 году была оптимизирована схема использования специализированного транспорта. Также на повышение эффективности повлияло обновление технологического оборудования и внедрение собственной системы учебно-производственных полигонов для бригад ТКРС.
 
В настоящее время специалисты «РН-Сервис» ведут подготовку к опытно-промышленным испытаниям по внедрению роботизированных технологий и применению искусственного интеллекта Проект по использованию роботизированного подъемного агрегата автоматизирует большую часть механического ручного труда в буровых бригадах, а цифровая система онлайн-контроля сбора оперативных данных позволит снизить влияние человеческого фактора в процессах оперативного управления производством.
 
В текущем году специалисты «РН-Сервис» планируют автоматизировать процесс ремонта скважин за счёт исключения ручного труда при проведении спуско-подъемных операций. Это решение значительно сокращает время и повышает промышленную безопасность.
 
Справка:
 
«РН-Сервис», специализированное общество «Роснефти», является крупнейшим предприятием по текущему и капитальному ремонту скважин в России, имеющим производственные мощности в 12 регионах страны. Порядка 570 бригад ТКРС проводят весь спектр технологических операций, направленных на поддержание работоспособности скважинного фонда добывающих обществ. 


Все новости за сегодня (8)
18:18, 31 Января 26

Во Владимирской области ожидаются сильные снегопады и метели

дальше..
13:51, 31 Января 26

Часть Мурманска и Североморск снова обесточены

дальше..
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика