08:10, 19 Июля 16
Нефтегазовая Россия
«Варьеганнефть» снизила расходы электроэнергии на 3 млн кВт*ч
ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие АО НК «РуссНефть», реализует программу энергосбережения и повышения энергоэффективности на месторождениях Варьеганского нефтяного блока.
Главной целью проводимых мероприятий является снижение потребления топливно-энергетических ресурсов, а также повышение энергетической эффективности процесса добычи нефти и вспомогательных производств.
Так, за четыре месяца 2016 года на месторождениях Варьеганского нефтяного блока в рамках программы был реализован комплекс мероприятий, в который вошли работы по остановке нерентабельного фонда скважин, подбору оборудования с оптимальными техническими характеристиками и рабочими параметрами, использованию технологии периодического кратковременного включения для эксплуатации низкодебитного фонда скважин.
Реализация мероприятий за прошедший период текущего года позволила снизить расходы электроэнергии на 3 млн кВт*час, что обеспечит предприятию экономию денежных средств в размере 10,7 млн рублей.
Основные задачи программы энергосбережения и повышения энергоэффективности «Варьеганнефти» направлены на снижение/стабилизацию удельного расхода энергоресурсов на производственные процессы.
Для выполнения плановых показателей акционерное общество и в дальнейшем планирует использовать апробированные энергосберегающие технологии и оборудование. Реализуемые предприятием программы энергосбережения не только дают значительный экономический эффект, но и способствуют снижению вредного воздействия на экологию.
Все новости за сегодня (11)
04:45, 5 Марта 26
Нижегородская ГЭС будет пропускать половодье в 2026 году полным составом генерирующего оборудования
дальше..
|
 |
04:34, 5 Марта 26
Более чем в 400 домах Москвы заменили системы электроснабжения в 2025 году
дальше..
|
 |
04:30, 5 Марта 26
«Газпром» модернизирует газотранспортные мощности на Ставрополье
дальше..
|
 |
04:25, 5 Марта 26
Объекты обустройства трёх месторождений «Удмуртнефти» соответствуют проектным требованиям
дальше..
|
 |
04:23, 5 Марта 26
Антидроновый комплекс «Радон-О» подтвердил эффективность против различных типов БПЛА
дальше..
|
 |
04:17, 5 Марта 26
«МОЭК» реализует проекты по теплоснабжению на 17 новых объектах московского метрополитена
дальше..
|
 |
04:14, 5 Марта 26
«РН-Уватнефтегаз» в 2025 году восполнил добычу углеводородов на 109%
дальше..
|
 |
04:10, 5 Марта 26
ОДК получила свидетельства Росавиации на агрегаты системы управления двигателем ПД-8
дальше..
|
 |
04:07, 5 Марта 26
ФРП снизит ставки по займам при покупке российских промышленных роботов
дальше..
|
 |
04:00, 5 Марта 26
В Вологодской области подключено к сетевому газу первое домовладение в деревне Ярыгино
дальше..
|
 |
03:57, 5 Марта 26
В «Росатоме» определили победителей внутреннего конкурса цифровых инициатив
дальше..
|
 |
|
 |
|
|